vpn_keyВход person_addРегистрация

Как всегда выглядеть ухоженной

Дата: 02.05.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 243 | Добавил: admin
Как всегда выглядеть ухоженной

Естественная красота – огромный дар, подаренный нам природой. Но для того чтобы всегда выглядеть ухоженно и привлекательно, необходимо проводить огромную работу по уходу за собой. Итак, на что же стоит обратить внимание в первую очередь, желая оставаться всегда привлекательной и красивой?

Лицо – это то, на что окружающие нас люди обращают внимание в первую очередь. Но если кожа не имеет здорового вида, то никакая косметика не поможет замаскировать и спрятать этот досадный факт. Для того чтобы выглядеть ухоженно и красиво нужно следить за состоянием кожи. Вот основные моменты, на которые стоит обратить внимание.

1. Правильное питание и водный режим

То, что и когда мы едим, отражается на состоянии нашей кожи. Очень часто на коже начинают появляться мелкие прыщики, комедоны и прочие неприятные вещи. Это – первый сигнал о том, что что-то происходит не так. Во-первых, каждый день следует выпивать не менее 1.5 литра чистой воды. Благодаря этому кожа будет «светиться» изнутри, приобретет красивый и здоровый вид.

Также следует исключить из собственного рациона обилие жирной, острой, сладкой пищи. Правильное питание – залог красоты и здоровья кожи, постоянные проблемы с ней сигнализируют нам о скрытых болезнях, о которых мы могли даже не подозревать.

2. Очищение, тонизирование и увлажнение

Возьмите себе за правило начинать утро с заботы о собственной коже. Такая прелестная привычка не только принесет положительный результат в виде красивой и здоровой кожи, но и доставит массу позитивных эмоций. Для ежедневного очищения, увлажнения и тонизирования кожи лучше всего подобрать специальные средства, которые соответствуют именно вашему типу кожи.

Также 1 раз в неделю нужно проводить более глубокое очищение лица при помощи специальных масок. Их можно приобрести в косметическом магазине в уже готовом виде, или изготовить самостоятельно.

Рецепт очищающей маски для лица

Косметическая глина обладает прекрасными очищающими свойствами, а потому ее можно использовать как основу для своей маски. Возьмите 2 ст. л. косметической глины, смешайте ее с водой. Маску следует нанести на очищенную кожу на 15-20 минут, после этого ее нужно смыть теплой водой. Результат от такой маски будет прекрасным: исчезнут мелкие недостатки на лице, кожа очистится, приобретет более здоровый и ухоженный вид.

Руки – визитная карточка любой женщины

Для того чтобы иметь ухоженный вид, нельзя пренебрегать ни единой деталью. Многие женщины зачастую забывают о том, как важно заботиться о собственных ручках и не уделяют должного внимания этой важной детали. Но это абсолютно недопустимо. Только подумайте: мы подаем руку мужчине при выходе из авто, именно руку зачастую целуют представители сильного пола. Поэтому так важно заботиться о красоте своих ручек.

Для того чтобы ручки выглядели ухоженными, нужно не так то много: утром и вечером наносите на них увлажняющий крем, а также не забывайте о маникюре. Не обязательно использовать яркое покрытие для ногтей, сейчас все более популярным становится маникюр в стиле nude или так называемый естественный маникюр.

Волосы – важная составляющая ухоженного образа

Несколько лет назад был неимоверно популярен творческий беспорядок на голове. Конечно, это модное веяние имеет право на жизнь, но ухоженный образ обязывает трепетно относиться к собственной прическе и состоянию волос.

Недопустимо иметь небрежную прическу, посеченные кончики волос или отросшие корни. Все это моментально привлекает внимание других людей, и говорить о привлекательном и ухоженном виде в таком случае становится просто недопустимым. Итак, каждая представительница прекрасного пола должна:

  • регулярно следить за чистотой волос;
  • вовремя обрезать посеченные кончики волос;
  • при необходимости окрашивать волосы.

Также нужно время от времени питать собственные волосы, чтобы они не выглядели истощенными и неживыми. Для этого прекрасно подойдут разнообразные маски для волос, которые продаются в любом магазине (или же изготовить самостоятельно).

Ни в коем случае не забывайте следить за своей прической, она должна быть идеальной, независимо от того, собраны волосы в простой пучок или же распущены.

Другие важные детали

Каждый из этих пунктов требует постоянного внимания, только благодаря ежедневному уходу за собой можно выглядеть ухоженно и привлекательно. Но на самом деле не стоит забывать, что многие недостатки очень явно бросаются в глаза и портят образ «идеальной женщины». Случайно оторванная пуговица или стрелка на чулках способны оказать медвежью услугу, а потому чтобы выглядеть идеально и ухоженно, нужно тщательно работать над собственным образом.

Образ ухоженной женщины должен быть тщательно продуман, здесь неуместны нелепые сочетания одежды и аксессуаров. Но когда вы будете продумывать собственный образ, не забудьте о самом главном аксессуаре – очаровательной улыбке, которая непременно добавит привлекательности в наш образ.

| Теги: Внешность, уход, процедуры
Всего комментариев: 0
avatar