vpn_keyВход person_addРегистрация

Как выбрать аккумулятор для своего авто?

Дата: 20.09.2021 | Рейтинг: 4.0/1 Просмотров: 310 | Добавил: Nikolay
Как выбрать аккумулятор для своего авто?

Аккумулятор является одним из важнейших автомобильных узлов. Нередко он нуждается в замене, так как в холодную пору года при слабой запчасти поездка может оказаться невозможной. К выбору необходимо подходить с максимальной ответственностью. Прежде чем купить аккумулятор в чернигове в компании а-мега-авто, следует ознакомиться с основными их разновидностями и критериями выбора, которые помогут подобрать подходящий аккумулятор Чернигов.

Предназначение

Стартерные батареи делятся на две основные категории:

  1. Автомобильные.
  2. Мотоциклетные.

Первые применяются для установки в легковых, а также грузовых автомобилях. Они обладают соответствующими для этого габаритами, пусковым током и емкостью. Напряжение на клеммах зачастую составляет 12 В, но в отдельных моделях спецтехники и грузовиков могут устанавливаться батареи, что выдают 24 В. Стоит отметить, что для тяжелой техники возможна и установке пары 12-вольтовых вариантов, вместо одного на 24 В. Для этого их необходимо обеспечить их последовательное соединение.

Мотоциклетные модели батарей отличаются гораздо меньшими габаритами, а также емкостью, что обусловлено пониженной мощностью стартеров в мототехнике. Для легковых авто можно купить акумулятори Amega, обладающую отличными техническими параметрами.

Обслуживаемость

Если исходить из материала, из которого выполнены электроды, можно разделить стартерные батареи на три класса:

  1. Обслуживаемые.
  2. Необслуживаемые.
  3. Малообслуживаемые.

Первые требует добавления дистиллированной воды на регулярной основе, вторые способны работать без пополнения резервуара вплоть до 4-7 лет, а периодичность доливки воды в моделях третьей категории варьируется в диапазоне от 6 до 12 месяцев в зависимости от конкретного аккумулятора.

Емкость

Емкость является одним из важнейших параметров, на который следует обращать внимание при выборе стартерного варианта, ведь именно данный показатель определяет способность выдавать конкретный ток на протяжении какого-либо количества времени. Данный показатель сообщает о возможном объеме электричества, который способна запасти, а после отдать батарея. Чем выше емкость стартерной продукции, тем больше попыток у владельца завести свое транспортное средство имеется в запасе.

Как выбрать аккумулятор для своего авто?

Также емкость аккумулятора определяет его габариты. Объемные батареи являются более тяжелыми и крупными по размерам. Для грузовых моделей авто существуют соответствующие грузовые запчасти с емкостью более 100 ампер-часов. Одними из лучших по праву считаются акумулятори Amega в Чернигове, что обладают низким самозарядом и позволяют осуществлять быстрый запуск непрогретого двигателя.

| Теги: Авто, аккумулятор
Всего комментариев: 0
avatar