vpn_keyВход person_addРегистрация

Как выбрать ананас?

Дата: 17.11.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 301 | Добавил: admin
Как выбрать ананас?
Большинство из нас не часто покупают этот фрукт в первозданном виде, не имея представления о том, как правильно его выбрать. Ананас — вкусный экзотический фрукт, получивший у нас особую популярность в зимнее время года. Вкус этого фрукта никого не оставит равнодушным.

Как выбрать спелый ананас

Внимательно посмотрите на ботву, которая должна выглядеть зелёной и густой, а листья должны быть слегка подсохшие. Похлопайте по фрукту ладонью, если вы услышали глухой звук, то можете смело делать покупку, так как глухой звук – знак зрелости. Пустой звук раздастся в том случае, если перед вами перезрелый ананас. Корка спелого ананаса слега мягкая на ощупь, но в то же время довольно упругая. Более твёрдая корка присуща неспелому ананасу.

 Приподнимите и потяните за самый внутренний листик ботвы из серединки ананаса, если он с легкостью отцепиться и окажется у вас в руках,то это верный признак спелости ананаса, если нет, значит не дозревший.

 Если у вас хорошо развито обоняние, то вы с лёгкостью сможете выбрать ананас по запаху. Спелый ананас имеет приятный сладковатый аромат, а слишком сильный и резкий запах – признак перезрелости и брожения.

 Хорошие спелые ананасы будут стоить намного дороже, чем ананасы, собранные ещё недозревшими и доспевшие уже во время своего пути на прилавок магазина. Дешёвые ананасы могут иметь небольшой привкус горечи.

Теперь вы знаете, как выбрать ананас, чтобы он оказался вкусным и сочным. Ведь приятно же прийти домой и отведать этот вкусный фрукт!
| Теги: Фрукт, покупка, экзотический фрукт, ананас, выбор
Всего комментариев: 0
avatar