vpn_keyВход person_addРегистрация

Как выбрать пустышки для новорожденных

Дата: 09.07.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 291 | Добавил: admin
Как выбрать пустышки для новорожденных
Какое место занимает соска-пустышка в жизни новорожденного? Каждая мама ответит на этот вопрос по-своему. Педиатры заявляют, что половина малышей не нуждаются в этом приспособлении, поэтому ничего страшного, если ребенок не берет пустышку в рот.

В то же время родители второй половины новорожденных с помощью пустышек обретают желаемое спокойствие.

Пустышка для новорожденного

Сосательный рефлекс у малыша проявляется уже с первых дней. Когда родители наблюдают за маленьким чудом, то замечают, что, даже хорошо покушав, он делает ротиком сосательные движения.

Одни воспринимают это как сигнал срочно дать пустышку, другие используют соску только в том случае, если малыш беспрестанно плачет.

Сосательный процесс утомляет и расслабляет малыша, поэтому он быстро засыпает. Но, давая соску грудничку каждый раз, когда нужно его успокоить, родители попросту выматывают ребенка. Когда он захочет есть, то может даже отказаться от материнского молока по той причине, что просто устал сосать.

Стоматологи заявляют, что на несформировавшийся прикус соска оказывает дурное влияние и деформирует зубки. Поэтому следует прибегать к использованию пустышки со специальным прикусом.

Беспокойство вызывает и негигиеничность соски-пустышки. Только представь, сколь раз за день это приспособление падает на пол и касается загрязненных поверхностей, сколько микробов и обыкновенной пыли оказывается на ней!

А чудовищная привычка любящих родителей облизать пустышку перед тем, как дать ребенку? Потом они будут удивляться, откуда у их чада глисты…
Если ребенка не отучить от пустышки после первого полугодия жизни, то его психическое развитие может замедлиться.

Дело в том, что сосательный рефлекс доминирует над желанием активничать. Ребенок позже начнет познавать мир и осваивать звуки, если его рот постоянно занят соской.
| Теги: выбор, пустышка
Всего комментариев: 0
avatar