vpn_keyВход person_addРегистрация

Какое упражнение необходимо выполнять по утрам

Дата: 30.12.2022 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 175 | Добавил: admin
Какое упражнение необходимо выполнять по утрам

С каждым бывало, когда просыпаешься утром, а сил совсем нет. Вроде бы вертикальное положение принял, а проснуться так и не смог. А после и весь день пройдет так: с мыслями лишь о том, чтобы прийти домой и поспать. Наверняка тебе это хорошо знакомо. И сегодня мы расскажем, как с этим справиться.

Утренний комплекс упражнений

Прекрасные утренние упражнения нам рекомендует Александр Дроженников — целитель и основатель школы долголетия. Главная цель упражнения — вывести из тела устаревшую, отработанную энергию и насытить организм новой оздоровительной силой. Лучше всего выполнять упражнение рано утром, на рассвете, чтобы усвоить всю энергию нового дня. Но если ты не просыпаешься столь рано, делай, когда удобно.

Хорошо бы выйти для этого упражнения на улицу, в какое-то энергетически сильное место. Но опять же, как получается. Итак, найди для себя удобное место и сделай хорошенькую разминку: наклоны, махи руками, повороты шеей, приседания и так далее. Не слишком активную, просто чтобы размять мышцы и запустить организм.

После пары минут разминки можно приступать к выполнению упражнения. Встань ровно, ноги на ширине плеч, руки поставь на уровне груди ладонями к себе. Сделай глубокий вдох, при этом руки идут сначала вниз, потом через стороны вверх. Когда руки дойдут до уровня плеч, сведи лопатки вместе, задержись в этом положении на пару секунд.

Дальше руки медленно поднимай вверх, поднимаясь на носки. Когда руки будут в максимально высокой точке, сделай еще один вдох. Постарайся вздохнуть полной грудью, чтобы тело наполнилось кислородом и новой энергией.

После сделай мощный выдох ртом, опускаясь на пятки. Руки прямые, корпус наклоняется вперед. Соедини руки в замок и направь ладонями от себя. Наклоняйся медленно, как будто надавливая руками вперед. Наклон должен быть максимальным, желательно коснуться ладонями пола, колени прямые. Сделай еще один выдох, выдыхая остатки воздуха из легких.

Задержись в этой позиции на пару секунд. Затем медленно поднимись, делая вдох. Так сделай 3–5 раз. Со временем увеличивай количество повторений. Если закружилась голова, лучше остановись и подыши. Не спеши выполнять упражнение, дыши медленно, ощущая течения воздуха по телу. Представляй, как энергия наполняет твое тело.

В этом видео можно увидеть, как Александр Дроженников выполняет упражнение.

Всего комментариев: 0
avatar