vpn_keyВход person_addРегистрация

Какой цвет лучше для спальни

Дата: 18.04.2021 | Рейтинг: 1.0/1 Просмотров: 274 | Добавил: admin
Какой цвет лучше для спальни
Какой цвет выбрать для спальни, чтобы быстро засыпать, легко просыпаться и чувствовать себя бодро весь день? Наши советы и подборка фото помогут найти правильные ответы на эти вопросы.

Спальня – персональная территория хозяев, куда нечасто допускаются посторонние и не приглашаются гости. Тем не менее, очень хочется сделать эту комнату самой уютной и красивой.

Обычно, в этом интимном помещении следуют не только модным тенденциям, но и исполняют свои сокровенные желания и мечты.

Оформляя территорию для отдыха, важно помнить, что здесь все должно способствовать расслаблению.

На первом месте должен стоять выбор цветовой гаммы, поэтому узнать, какой цвет для спальни лучше и определиться с ним, не менее важно, чем определиться со стилем оформления.

Спальня в белом цвете никоим образом не сказывается на здоровье негативно, но некоторые считают этот цвет слишком холодным и ассоциируют его с больницей. Мы уже писали об особенностях белого интерьера, поэтому не будем снова напоминать о его преимуществах.

Возможно, стоит присмотреться к оттенкам белого, например, к цвету слоновой кости или нежному бежевому. Еще вкуснее – цвет зефира или сливок! Другой вариант – разбавить белый одним из подходящих цветов, описанных ниже.

Спальня в сине-голубых тонах – территория долгожителей

Психологи утверждают, что люди, ежедневно просыпающиеся в обстановке голубых и синих оттенков, спят здоровым сном и просыпаются в хорошем настроении и бодром самочувствии.

А все по той причине, что синяя гамма замедляет частоту сердечного ритма и снижает артериальное давление, что в свою очередь ведет к увеличению продолжительности жизни и улучшению ее качества. Получается, что синий – лучший цвет для спальни!

Цвета весны – зеленый и желтый для спокойного сна

Эксперименты подтвердили, что в обстановке с преобладанием теплых оттенков желтого и зеленого продолжительность здорового сна увеличивается. Цвет зелени создает обстановку комфорта и спокойствия, а солнечный желтый растворяет все проблемы и тревоги. Эти цвета вполне можно использовать для оформления комнаты в стиле кантри.

Спальня в красных тонах – отдых с яркими снами

Многие женщины с опаской относятся к красному цвету, считая его наименее подходящим для спальни. Для любительниц яркости есть хорошая новость – дизайн спальни в красном способствует возникновению позитивных мыслей и интересных сновидений.

Конечно, не стоит превращать комнату в алое царство, лучше использовать сочетание красного со светлыми оттенками, например, с белым или серым. Как вариант – оформить стены бордовым, а мебель выбрать белую или бежевую.

Розовый – воплощение в жизнь детской мечты

Девочки, чьей любимой игрушкой была кукла Барби, вырастая, нередко выбирают нежные розовые оттенки для дизайна своей спальни. Чтобы комната взрослой женщины не выглядела домиком для куклы или спальней подростка, розовый следует умело дозировать.

Также не стоит увлекаться обилием текстильного декора и аксессуарами. Хотя… если очень хочется спать в кукольном домике, то почему бы и нет!
| Теги: контраст, цвет, Спальня
Всего комментариев: 0
avatar