vpn_keyВход person_addРегистрация

Калифорнийское мелирование: техники окрашивания

Дата: 01.05.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 237 | Добавил: admin
Калифорнийское мелирование: техники окрашивания
Существует множество техник мелирования волос, и одной из самых популярных является калифорнийское окрашивание. Оно позволяет получить яркий эффект, делает прическу модной и свежей, придает образу изюминку.

Однако для этого процедура должна быть проведена по всем правилам, которые и описываются в данной статье. Этот материал познакомит вас с нюансами этой методики, также Вы найдете здесь пошаговую инструкцию с подробными советами.

Что это такое калифорнийское мелирование

Калифорнийское мелирование представляет собой осветление волос таким способом, что визуально создается эффект выгоревших на солнце прядей. Такая процедура проводится без использования термобумаги и фольги. Само окрашивание осуществляется на открытом воздухе. На прядки волос с определенной частотой наносится специальная паста, в состав которой входит пчелиный воск.

Уникальность калифорнийского мелирования в том, что такое окрашивание подходит практически всем женщинам, как с карими глазами, так и со светлыми. Темные локоны сначала осветляются на несколько тонов, а светлые лишь тонируются в области корней. Благодаря правильной технологии можно добиться около пяти светлых оттенков теплой и холодной гаммы. В итоге переход получается плавным и естественным. Прикорневая зона остается нетронутой, а затем начинаются аккуратные переходы к светлым кончикам.

В основе такого окрашивания лежит мелирование, смешанное с тонированием. Полученный результат смотрится потрясающе, так как локоны выглядят живыми и естественными.

Техники окрашивания

Чтобы добиться красивого и натурального эффекта выгоревших волос, используются несколько техник калифорнийского мелирования:

Плавная растяжка цвета. В основе такого окрашивания лежит обычное мелирование, но с применением более плавной растяжки самого цвета по всем прядкам. При этом корни мелированием не затрагиваются.

Омбре. Оно помогает создать четкую границу между используемыми оттенками по всей шевелюре. В этом случае тонирование не применяется. Данный вариант подходит для барышень с темным оттенком волос.

Балаяж. В этом способе окрашивании растяжка цвета по всей шевелюре осуществляется равномерно. Данный метод идеален, если требуется убрать некрасивую желтизну.

Шатуш. Он позволяет добиться эффекта легкой небрежности. Здесь мастер может сильно выбелить кончики, которые будут визуально отличаться от других используемых тонов. Такую процедуру лучше проводить на густых локонах.

Брондирование. Оно является одной из самых сложных техник по своему выполнению. В этом случае тщательно прокрашивается каждая прядка, а обесцвечивание применяется минимально, в итоге волосы остаются здоровыми. Такой метод окрашивания лучше использовать для тонких и поврежденных локонов.

Что нужно делать после мелирования, можно узнать из этой публикации о правилах ухода за волосами.

Судя по отзывам, восстановлению волос эффективно способствуют средства с димексидом. Что это такое, какими свойствами они обладают и как правильно его использовать, читайте в другой статье на сайте.

В том случае, если Ваши локоны стали ломкими и стремительно выпадают, тогда срочно подумайте о том, чтобы сделать какую-нибудь целебную маску для роста волос.

Некоторые рецепты масок для волос с никотиновой кислотой можете узнать в нашей публикации.

Как делается калифорнийское мелирование: пошагово

как делается калифорнийское мелированиеТак как техника калифорнийского мелирования является достаточно сложной, то доверить ее проведение следует опытному мастеру. Даже и пошагово делать такое окрашивание в домашних условиях не стоит, так как можно получить не совсем ожидаемый результат.

Процесс такого мелирования выглядит следующим образом:

  • Сначала волосы тщательно вымываются и просушиваются.
  • Подготавливается краска, к которой мастер иногда добавляет пчелиный воск для загустения.
  • Локоны разделяются на несколько частей и закрепляются специальными зажимами.
  • Начинается окрашивание с затылочной части, и мастер постепенно двигается вверх.
  • Выделяются несколько горизонтальных полосок, которые дополнительно разбираются на прядки разной толщины.
  • Отобранные прядки прокрашиваются с кончиков до корней, начиная от самого светлого тона и постепенно переходя к темному оттенку.
  • За пять минут до завершения процедуры мастер проводит по шевелюре влажной кисточкой, это даст возможность добиться плавного перехода между используемыми цветами.
  • Окрашенные волосы не заворачиваются в фольгу или термобумагу, а сохнут в естественных условиях, и лучше, если это будет свежий воздух.
  • После калифорнийского мелирования на локоны дополнительно наносится любая маска с питательным эффектом, это позволяет придать шевелюре особенное сияние.
  • В итоге должно получиться естественное, натуральное окрашивание с эффектом выгоревших на солнце прядок. Чтобы не навредить своим волосам, не стоит проводить такую процедуру на шевелюре, которая недавно подвергалась химической завивке или кератиновому выпрямлению – должен пройти минимум месяц.
  • Если волосы ранее окрашивались хной, то от калифорнийского мелирования тоже стоит отказаться, иначе произойдет изменение цвета.
| Теги: техника, волосы, ОКРАШИВАНИЕ
Всего комментариев: 0
avatar