vpn_keyВход person_addРегистрация

Когда нужно покупать дисплеи для смартфонов?

Дата: 24.10.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 314 | Добавил: Nikolay
Когда нужно покупать дисплеи для смартфонов?
Дисплей —  неотъемлемая часть любой модели смартфона, от его качества зависит удобство пользования, а внешний вид показывает статус владельца. На экране должны быть четко различимы не только буквы и цифры, но и детали изображения, не должно быть битых пикселей, картинка должна быть хорошо видна вне зависимости от освещения. Часто из-за ударов или падений дисплеи для смартфона перестают правильно функционировать, к тому же, даже работающий смартфон с экраном в трещинах выглядит небрежно и не эстетично. Приходится обращаться в специализированную фирму для замены экрана на новый. И здесь появляется проблема выбора нового дисплея, который вы всегда можете купить на сайте Vibro+ по доступной стоимости.

Чем отличаются различные детали

Дисплеи отличаются не только маркой производителя, но и целым рядом параметров. У данных запчастей может быть ряд отличающихся характеристик:
  • диагональ, то есть размер экрана;
  • количество пикселей на дюйм;
  • разрешение, то есть число пикселей, передающих картинку;
  • тип технологии, применяемый при производстве.
Модели экранов различаются по типу воспроизведения изображения. TFT технология уступает место новым, но еще достаточно широко распространена. У нее невысокая цена, и малое время отклика,  что важно для игр и приложений с быстро меняющейся картинкой. IPS –  это технология, которая даёт хорошую цветопередачу и качество изображения. Технологии AMOLED и Super Amoled не имеют равных по глубине цветопередачи и яркости, но дисплеи для смартфонов с такой технологией достаточно дорого стоят. Если дисплей поврежден, необязательно менять весь модуль. Если разбился только экран, заменяют только его. После замены должна быть такая же цветопередача, как задумано было производителем. Если купить дешёвый и некачественный экран, велика вероятность, что изображение будет недостаточно насыщенным и контрастным. Поэтому советуют выбирать оригинальные запчасти или высококачественные аналоги.
Когда нужно покупать дисплеи для смартфонов?

Как выбрать дисплей

При большом выборе многие выбирают дисплей не только по размеру, но и по технологии матрицы. Чаще всего дисплеи бывают на жидких кристаллах, или IPS или органических светодиодах, технология называется AMOLED или superAMOLED. У матриц IPS естественная цветопередача, они не требуют настройки. У технологии AMOLED нет равных по яркости и насыщенности изображения, но ограниченный срок службы - максимум три года. При этой технологии подсвечивается каждый светодиод, все вместе они формируют изображение. Но не только особенности работы матрицы важны при покупке. Нужно обратить внимание и на отсутствие рамок, силу нажатия, количество одновременных касаний, наличие прослойки воздуха.
| Теги: телефон, дисплей
Всего комментариев: 0
avatar