vpn_keyВход person_addРегистрация

Лечение наркомании и алкоголизма в Харькове в клинике Мост Плюс

Дата: 20.06.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 413 | Добавил: Nikolay
Лечение наркомании и алкоголизма в Харькове в клинике Мост Плюс

Проблема алкоголизма и наркомании в нашей стране невероятно актуальна. Увы, но ситуация с каждым годом только ухудшается потому что наркотические вещества становятся более доступными, а алкоголь, несмотря на ограничения по возрасту, все равно можно купить. Столкнувшись с такой ситуацией, сам человек, страдающий алкогольной или наркотической зависимостью, либо его близкие и родные, должны предпринять меры, чтобы вовремя обратиться к специалистам. Например, это может быть наркологический центр в Харькове Мост Плюс, который работает с пациентами со всей страны. Обратиться за помощью на сайте https://most-plus.com.ua/ может как сам человек, у которого возникла пагубная зависимость, либо кто-то из его близких или друзей.

Что известно о центре

Мост Плюс работает не первый год, имеет безупречную репутацию и очень хорошую статистику. Подавляющее большинство пациентов, которые прошли здесь лечение, сумели вернуться к нормальной жизни полностью, отказавшись от употребления алкоголя и наркотических средств. Конечно, есть те, у кого случались срывы и рецидивы.

Стопроцентной гарантии не может дать ни одна клиника, потому что человеческий фактор никто не отменял. Но, в случае возникновения рецидива, либо если сам пациент который уже прошёл лечение, чувствует что вот-вот сорвется, можно снова обратиться в клинику, чтобы пройти профилактический курс. И это не потому что специалисты клиники что-то не доделали либо некачественно пролечили. Речь ведь идет о зависимостях, которые просто так одной пилюлей не вылечить. Нужно это понимать.

Лечение наркомании и алкоголизма в Харькове в клинике Мост Плюс

Как осуществляется лечение наркотической и алкогольной зависимости

В клинике созданы все необходимые условия для того, чтобы пациенты чувствовали себя комфортно и уютно. Это важно для того, чтобы получить положительную динамику.

Зависимость лечат в несколько этапов:

  • Самый сложный период - это первый этап, когда наблюдается так называемая ломка. Это тяжело именно для пациента физически. Но, врачи с помощью специальных препаратов и капельниц могут существенно облегчить его самочувствие и быстро устранить симптомы ломки.
  • Затем назначают препараты, ставят капельницы, направленные на усиление иммунитета и укрепление организма в целом.
  • Последний этап – это работа с психологом и психотерапевтом. Является одним из ключевых, потому что зависимость - это больше не физический, а именно психологический недуг. Нужно работать с головой, возвращать человека в реальность.

В некоторых случаях, если есть такая возможность, подключаются родственники и друзья пациента, которые участвуют в терапии. Их задача заключается в том, чтобы доказать пациенту, что его все ждут, что он нужен.

| Теги: зависимость, Лечение, здоровье
Всего комментариев: 0
avatar