vpn_keyВход person_addРегистрация

Как навсегда избавиться от целлюлита за 5 шагов

Дата: 16.09.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 309 | Добавил: admin
Как навсегда избавиться от целлюлита за 5 шагов

Сейчас многие девушки задаются вопросом: как раз и навсегда избавиться от целлюлита. Ведь эта проблема очень сильно портит внешний вид тела.

Как говорят специалисты, профилактика образования целлюлита должна стать образом жизни. Только там можно сохранить красоту даже в самые зрелые годы.

Итак, давайте разберемся, что же такое целлюлит и откуда он появляется.

Целлюлит — это скорее не сама проблема, а её последствие: внешнее проявление изменений в структуре самого глубокого слоя кожи — гиподермы. Это слой подкожно-жировой клетчатки. Здесь образуются жировые клетки — адипоциты. Они служат для организма энергетическими депо: в них хранится энергия, преобразованная из углеводов.

Обычно адипоциты — это маленькие зёрнышки, которые аккуратно прилегают друг к другу в более крупных образованиях — их называют жировыми дольками. Но эти дольки начинают деформироваться (укрупняться, становиться объёмнее), если под кожей происходит скопление жиров из-за неправильного, несбалансированного питания.

Капилляры вокруг жировой ткани не справляются с такой нагрузкой. Появляются отёки, а потом, если не принять меры, дольки становятся твёрдыми узлами — так и возникают подкожные бугорки. А вместе с ними и эффект апельсиновой корки.

Кстати, к такой неприятности приводят и другие факторы:

Малые физические нагрузки на фоне сидячего образа жизни.

Вредные привычки (курение, употребление алкоголя).

Гормональные сбои.

Нарушения в работе кровеносной системы.

Генетическая предрасположенность.

Даже один-два фактора уже могут спровоцировать образование целлюлита.

Итак, справиться с этой проблемой помогут следующие правила:

1 Правильное питание

2 Спорт

3 Качественная одежда и отсутствие стрессов

4 Массаж, контрастный душ и обертывания

5 Скрабы и крема

Всё это должно войти в повседневную жизнь девушки, которая мечтает быть самой красивой и желанной. Ведь, ни для кого не секрет, стройное и подтянутое тело привлекает противоположный пол и поднимает самооценку.

| Теги: Советы, красота, здоровье
Всего комментариев: 0
avatar