vpn_keyВход person_addРегистрация

Лучшие народные средства от растяжек

Дата: 12.03.2020 | Рейтинг: 5.0/1 Просмотров: 605 | Добавил: admin
Лучшие народные средства от растяжек
Подавляющее большинство женщин знают, что такое кожные дефекты, такие как целлюлит или растяжки, сколько неприятных моментов они приносят нам и как тяжело от них избавиться. Кожные растяжки имеются у многих, особенно у тех, кто склонен к резкой перемене веса или кто пережил несколько беременностей. Такие растяжки представляют собой небольшие рубцы на коже, удалить которые могут помочь старинные народные средства от растяжек. Они включают различные массажи, обтирания, маски для кожи, а также советы и рекомендации касательно ежедневного рациона, ведь растяжки кожи часто являются следствием недостатка витаминов и питательных веществ в вашей диете.

Большинство рецептов от растяжек связано с использованием эфирных и растительных масел, которые применяются в качестве основы для массажей или растирок. Можно смешать по 2 капли лавандового масла, масла нероли и масла ладана, и растирать те участки кожи, где имеются растяжки, каждый раз после купания. Еще одним эффективным рецептом от растяжек на животе и нижней части тела является такая смесь: возьмите по 2 капли масла нероли, масла мандарина и масла лаванды, добавьте 50 мл масла зародышей пшеницы, используйте для втирания в кожу.

Народные средства от растяжек включают использование натуральных масок, повышающих эластичность кожи и увлажняющих ее. В старину для этого использовали ягоды винограда: кашицу из размятых ягод наносите на 20-25 минут на пораженные участки кожи. Такое средство помогает не только разгладить кожу, но и служит профилактике появления растяжек. Можно также применять следующую эффективную натуральную маску: смещайте в равных пропорциях сок алоэ и оливковое масло, можно добавить пару капель жидкого витамина Е. Наносите такую маску на пораженные растяжками участки кожи по утрам и по вечерам в течение 3-4 недель.

Для разглаживания и улучшения качества кожи можно использовать лекарственные травы и растения. Так, эффективные народные средства от растяжек включают обработку кожи отваром окопника, который известен высоким содержанием алантоина и применяется для регенерации кожи, а также с помощью рецептов с такой травой, как хвощ. Приготовьте специальную настойку: 50 г сухого хвоща разбавьте 500 мл спирта или водки, добавьте 4-5 капель лимонного сока, настаивать 4 недели, затем добавить 5-мл дистиллированной воды. Использовать в качестве лосьона для протираний.

Наконец, против растяжек рекомендуются регулярные массажи с добавлением нескольких капель эфирных масел. В такой ситуации, оптимально подойдут розмариновое, мандариновое, миндальное и другие эфирные масла с повышенным содержанием витамина Е. Помните, что указанные выше народные средства от растяжек требуют достаточно длительного применения прежде, чем вам удастся достичь видимых результатов и убрать ненавистные вам растяжки на вашей коже. Поэтому запаситесь терпением и насладитесь лечебными эффектами даров нашей матушки-природы.
| Теги: народные средства, розтяжки
Всего комментариев: 0
avatar