vpn_keyВход person_addРегистрация

Макияж – это легко! Советы начинающим

Дата: 08.09.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 1146 | Добавил: admin
Макияж – это легко! Советы начинающим

Каждая женщина стремится к непревзойденному образу и многие с помощью косметики подчеркивают все достоинства. Но порой представительницы прекрасного пола забывают о чувстве меры, поэтому чтобы не выглядеть нелепо, нужно брать во внимание некоторые особенности при покупке косметики.

Как выбирать косметические средства 

1. Самое главное – правильно подобранный тон, будь то пудра или тональный крем. Эти средства выбирают под основной цвет кожи, не стоит брать оттенки светлее или темнее. Неправильно подобранный тон может визуально добавить возраст либо сделать уставшим вид, так как кожа лица и шеи будут значительно отличаться. 

Когда тональный крем будет подобран, то к нему следует выбрать консилер, он поможет скрыть темные круги под глазами и убрать все неровности. Консилер должен быть на тон светлее от тонального средства. 

Важно! В летний период кожа загорает, поэтому нужно учитывать такую особенность и выбирать тональный крем темнее.

2. Второе не менее важное – выбор карандаша для бровей. Карандаш выбирают с учетом цвета волос: если волосы светлые, карандаш берут на пару оттенков темнее, а если же темные – на пару оттенков светлее. Стержень должен быть в меру мягким, не царапать кожу и легко наноситься. При подкрашивании бровей нужно чётко выводить линию под бровью, верхнюю часть не нужно сильно прокрашивать, а начало брови лучше вовсе слегка растушевать. 

3. Туш для ресниц лучше всего выбирать классическую черную. Важно при выборе смотреть на щёточку, она должна быть не сильно большая, круглая и главное – удобная. Саму туш нужно наносить на ресницы небольшим слоем, чтобы не было впечатления «гусиных лапок» на глазах. Ресницы на нижнем веке нужно красить слегка, тогда глаза будут визуально больше и шире.

4. Если днем девушка любит использовать тени, то они должны быть натуральных оттенков и не слишком яркими. Чтобы они дольше держались и не осыпались, тени нужно наносить на базу, для этого можно использовать тональный крем или светлый карандаш.

Что делать нежелательно 

• Очень важно различать вечерний макияж от дневного. Днём нежелательно наносить слишком много косметики. Лучше если образ будет максимально натуральным. 

• Также не стоит увлекаться румянами и наносить их слишком густо. 

• Нельзя одновременно делать акцент на глаза и губы, нужно выделять что-то одно. 

• В дневном макияже будет неуместно смотреться смоки айс и яркие тени.

• Если девушка обожает рисовать стрелки на глазах, то здесь тоже нужно быть не менее внимательной. Важно, чтобы стрелки были одинаковые и находились впритык с ресницами, чтобы не оставалось свободного и не зарисованного пространства.

• При нанесении косметики на глаза не нужно прокрашивать нижние веки черным карандашом, потому что это уменьшает форму глаз и делает разрез узким и длинным.

Общие правила

Для лучшего нанесения косметических средств у каждой девушки должны быть специальные щеточки и спонжики, тогда макияж будет ложиться ровным слоем. После того, как эти предметы загрязняются косметикой их необходимо мыть, тогда при повторном использовании они будут использоваться как новые. 

Обязательно в конце дня нужно смывать все косметические средства с лица, так как они забивают поры и способствуют загрязнению кожи. Для снятия макияжа лучше всего использовать мицеллярную воду, она легко удаляет косметику, очищает кожу, не оставляя никаких следов. Не стоит забывать, что после использования мицеллярной воды

| Теги: макияж, косметика, Советы
Всего комментариев: 0
avatar