vpn_keyВход person_addРегистрация

Мифы о главных требованиях личной гигиены

Дата: 25.12.2022 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 162 | Добавил: admin
Мифы о главных требованиях личной гигиены

Гигиена крайне важна, ведь она обеспечивает нам хорошую защиту от множества микроорганизмов, бактерий и других потенциальных угроз. Однако, если ты озабочен ею чересчур сильно, это может привести даже к нервному срыву и различным психологическим расстройствам.

Требования личной гигиены

Сегодня мы выделили для тебя 5 основных мифов, которые затрагивают требования санитарии и личной гигиены. Мы надеемся, что, прочитав о них, ты сможешь наконец расслабиться и перестанешь так сильно волноваться о страшных микробах, которые могут угрожать твоему здоровью.

Мифы о гигиене

  1. Садиться на унитаз в общественных туалетах нельзя.
    Это совсем не так, если ты не видишь загрязнений и на твоей коже нет царапин или порезов, можешь смело садиться.

    Наш организм обладает достаточно мощными механизмами защиты, чтобы оказывать противодействие подобным угрозам. Ты ведь не раз садилась в коротких шортах на сиденье общественного транспорта, даже не задумываясь о гигиене при этом.

    Гораздо более опасным врагом является вода, которая при смыве разносит бактерии в разные стороны. Большинство опасных веществ попадает к нам в организм через дыхательные пути, именно поэтому стоит плотно закрывать крышку унитаза перед смывом.

  2. Зубная нить полезна для рта.
    Этот факт не является подтвержденным. Многие считают, что именно использование зубной нити препятствует возникновению таких неприятностей, как кариес и воспаление десен.

    А вот повредить десны нитью очень просто. Именно поэтому стоит с особой осторожностью пользоваться нитью для зубов.

  3. Принимать душ нужно по нескольку раз в день.
    Это один из самых плохих советов, которые может дать тебе дерматолог. Если твой врач говорит тебе подобное, стоит серьезно задуматься о его профпригодности.

    Не стоит полностью окунаться в воду каждый день. Вода смывает верхний защитный слой нашей кожи, который выполняет роль своеобразного щита от множества бактерий и микробов.

    Конечно же, обязательно нужно мыть определенные части тела, но вот стоять каждый день в душе по 15 минут крайне вредно.

  4. Для мытья интимных зон необходимо использовать специальные средства.
    Многие гинекологи рекомендуют использовать для такого очищения обычную воду.

    Всяческие мыла и гели зачастую настроены крайне агрессивно к кожному покрову и могут вызвать сильнейшее раздражение, а порой и аллергию.

  5. Необходимо постоянно ограждать свой организм от всех бактерий и микробов.
    Это тоже не совсем правда. Наш иммунитет при небольшом контакте с наименее опасными веществами лишь укрепляется. Такая тренировка необходима, ведь только так организм сможет противостоять многим внезапным инфекциям.

    Риск возникновения аллергии гораздо реже у взрослых, родители которых не были чересчур осторожными в детстве.

| Теги: главных, ТРЕБОВАНИЯХ, мифы, личной, гигиены
Всего комментариев: 0
avatar