vpn_keyВход person_addРегистрация

Мытье ламината. Как правильно мыть ламинат?

Дата: 20.02.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 378 | Добавил: admin
Мытье ламината. Как правильно мыть ламинат?
В наше время одним из самых популярных напольных покрытий является ламинат. И это не случайно, ведь ламинат обладает неоспоримыми преимуществами: прочностью, износостойкостью, влагостойкостью и пр.

Кроме всего прочего, существует огромное число расцветок и всевозможных цветовых решений.

Мыть ламинат достаточно просто. Однако везде есть свои нюансы, и если не соблюдать эти, казалось бы, мелочи, то сравнительно быстро покрытие потеряет свой первозданный вид. Так как же правильно мыть ламинат?
  1. Во-первых, основная грязь заносится с улицы. Поэтому постелите возле входной двери коврик, который будет собирать основную массу пыли и песка.
  2. Если пол не такой уж грязный, то и ненужно производить влажную уборку – будет достаточно пропылесосить, либо просто подмести пол.
  3. При сильных загрязнениях пола из ламината не стоит использовать абразивные моющие средства. Для этого существуют специальные моющие средства, представленные в большом ассортименте на рынке.
  4. При мытье ламината одним из важнейших условий является малое количество воды. Однако, существуют специальные виды ламината, которые не бояться воды. Они обычно используются в ванных комнатах.
  5. Если на поверхности ламината есть пятна воска, жвачки и пр. – аккуратно удалите их скребком, а затем поверхность восстановите при помощи специальных паст.
  6. Различные пятна от резины, цветных карандашей, уличной грязи – сравнительно легко удаляются при помощи сухой салфетки (нейлоновой).
  7. Пятна от молока, лимонада или пива – лучше сразу вытирать насухо. Если же уже прошло определенное время – воспользуйтесь специальными чистящими средствами.
| Теги: ламинат, пол, уход
Всего комментариев: 0
avatar