vpn_keyВход person_addРегистрация

На что обратить внимание при выборе платья?

Дата: 18.01.2022 | Рейтинг: 1.0/1 Просмотров: 769 | Добавил: Nikolay
На что обратить внимание при выборе платья?
Подобрать стоящий, действительно стильный и комфортный фасон платья не так уж и просто. Ведь он должен подчёркивать женственность, образ девушки или женщины, оставляя незабываемое впечатление в глазах окружающих людей. Как купить брендовые платья без ошибок, расскажем в этой статье.

Что оказывает влияние на выбор платья?

Для того, чтобы упростить подбор, подумайте о следующих нюансах, которые сыграют существенную роль в создании вашего образа:
  1. сезон года (лето, весна, зима или осень), от него зависит плотность изделия;
  2. на какое мероприятие вы собираетесь (поможет выбрать подходящий оттенок платья, длину, "открытость"): свадьба, день рождения, девичник, корпоратив и т.п.;
  3. тип фигуры будущей владелицы;
  4. вес женщины (для полной дамы подойдёт, например, платье-тапеция, для стройной – фасон, подчеркивающий фигуру);
  5. какие аксессуары к нему можно добавить;
  6. не стоит выбирать слишком короткое платье. Во-первых, не все могут похвастаться стройными ногами, во-вторых, могут не соответствовать возрасту, так как укороченные фасоны носит молодежь;
  7. тем, кто хочет подчеркнуть точёную фигуру, стоит выбирать модели с завышенной талией;
  8. скрыть полноту рук поможет рукав средней длины (реглан);
  9. треугольный вырез в платье - беспроигрышный вариант, если необходимо придать груди объём.
На что обратить внимание при выборе платья?

Какую роль играет тип фигуры

Обладательницы перевёрнутого треугольника (с широкими плечами, узкими бёдрами и тонкой талией) корректируют пропорции фасонами, где юбка должна иметь многослойный подол или быть расклешенной.

Для фигуры в виде песочных часов (характерна ярко выраженная талия) магазин одежды москва рекомендует выбирать модели по типу "футляр" , "трапеция", платья в стиле "миди", низ платьев в виде тюльпана или "рыбки".

Для прямоугольных пропорций (менее выражена талия, характерны узкие бедра, длинные ноги) с целью корректирования фигуры подходят модели средней длины, оснащенные иногда корсетом, нелишним в сокрытии недостатка станет наличие воланов, оборок, складок и глубокий декольте.

Женщины с "грушеподобными" формами (имеют небольшую грудь, тонкую талию, узкие плечи, широкие бёдра) могут сгладить отсутствие идеальных пропорций трапециевидными, расклешенными моделями платьев. Увеличить объем груди поможет кружевные вставки или карманы.

Женщины с фигурой "яблоко" (обладают равной шириной плеч с бёдрами, практически отсутствует талия и есть небольшой животик) могут обыграть её глубоким вырезом в зоне декольте, модели с многослойной фактурой в области живота, причем длина платья должна быть чуть выше колена или, наоборот, выше.
| Теги: женские платья
Всего комментариев: 0
avatar