vpn_keyВход person_addРегистрация

Натуральные косметические масла для защит от солнца

Дата: 21.01.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 405 | Добавил: admin
Натуральные косметические масла для защит от солнца
Если верить историкам, натуральные солнцезащитные продукты для защиты кожи первыми стали применят египтянки.

Что касается современного использования, то сейчас они только начинают возвращаться в мир красоты, вытесняя лосьоны от производителей.

Безусловно, компаниям, выпускающим продукты для безопасного загара, невыгоден такой поворот, поэтому они отрицают пользу природной альтернативы и рекламируют свои товары.

Но, если присмотреться, в составе можно найти описанные ниже масла.

Египтянки, пытаясь защититься от солнечных лучей, еще не знали о вредном излучении. Скорее, они защищались от эффекта загара, чтобы не становиться слишком смуглыми. в те времена считалось дурным тоном быть неестественной смуглянкой.

Загар вошел в моду только лишь в XX столетии. Ввела новый тренд Коко Шанель, она оголяла кожу так, что в глаза буквально бросался манящий загар. Параллельно с этим развитие получила и сфера производства различных средств, обеспечивающих защиту кожи от негативного воздействия ультрафиолета.

Индустрия красоты быстро освоила новую нишу. В ходе экспериментов вычисляли формулы и синтетические вещества, способные обеспечить нужную защиту. Так появилась необходимость в замерах, выявляющих, насколько такие средства защищают от ультрафиолета. В современных образцах косметологической продукции этот показатель указывается как SPF – фактор защиты от солнечного воздействия.

Средства, для которых определен фактор защиты SPF 15, позволяют сократить воздействие радиации, обеспечивая почти 93% защиту от нее, в то время как у средств, для которых определен фактор защиты SPF 34, такой показатель составляет порядка 97%.

Удивительно, что даже сегодня ученые в собственных изысканиях обращаются к прошлому, а именно – к древним письменам, которые могут раскрыть секреты египтян, позволяющие, в конечном итоге, создать идеальное по своим характеристикам средство.

Масла для защиты кожи от солнца

Если вы не хотите использовать химические продукты, которые могут вызвать аллергическую реакцию, попробуйте натуральные растительные масла. Их использование не только обеспечивает защиту от солнца, но и замедляет процессы старения.

Масло австралийского ореха

Его особенности сопоставляют с теми свойствами, которыми располагает кожный жир, создаваемый сальными железами человека. Он же способствует предупреждения от пересыхания и создает определенную водонепроницаемость кожи. Показатель фильтра соответствует SPF6.

Масло на основе виноградных косточек

В состав косметического масла виноградных косточек входят проантоцианидины, способствующие выведению из организма свободных радикалов. На основании результатов исследований известно, что это вещество в таком своем действии гораздо эффективнее витамина С, также способствующего выводу свободных радикалов, причем превосходит его по показателям в 20 раз!

Дополнительно стоит добавить, что продукт также обладает значительными антиоксидантными свойствами, что позволяет ему положительным образом воздействовать на регенеративные процессы кожи. По степени защиты соответствует уровню SPF4.

Конопляное масло

По свойствам базовое конопляное масло близко к свойствам липидов в человеческом организме, выступающих в качестве молекулярных компонентов и способствующих нормальному развитию клеток.

Хотя сами по себе липиды и не относятся к жирам, они создают определенный конфликт при смешивании с водой, имея схожие с ними свойства. Нанесение конопляного масла покрывает кожу жировым слоем, насыщая ее полезными микроэлементами и аминокислотами. Соответствует уровню SPF6.

Масло жожоба

Особенности масла жожоба позволяют отнести его к жидкому воску. Такая особенность делает его схожим с кожным салом. Особый состав защищает кожу от солнечного воздействия, а также обладает противовоспалительным эффектом. Обеспечивает это миристиновая кислота в его составе. Соответствует уровню SPF4.

Кокосовое масло

Рассматривая натуральные солнцезащитные масла, нельзя исключить из списка и этот продукт, который также является барьером от воздействия солнечной радиации. Продукт сам по себе твердый, как воск, но при повышении температуры становится жидким.

Наличие жирных кислот и увлажняющих компонентов в составе обеспечивает антибактериальные и противомикробные его характеристики.

Кокосовое масло является идеальным компонентом для солнцезащитной продукции, потому как оно может долго храниться и не требует особых условий для хранения, позволяющих сохранить его свойства. Между тем, показатель уровня защиты всего лишь SPF2.

Защищая тело, не забывайте защищать от солнца волосы. Иначе к осени на голове остается жесткая пакля. А если вам хочется быть загорелой, то читайте, как сделать это без солнца в домашних условиях.
| Теги: изготовление, кожа, защита
Всего комментариев: 0
avatar