vpn_keyВход person_addРегистрация

Немного психологии: как вернуть доверие любимого человека после лжи

Дата: 28.06.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 217 | Добавил: admin
Немного психологии: как вернуть доверие любимого человека после лжи
Мужская психология такова, что один раз попавшись на лжи, женщине придется очень стараться, чтобы вернуть доверие парня или мужа. Облегчить задачу поможет наша сегодняшняя статья. Мы расскажем, как нужно действовать, если Вас уличили в обмане (флирте, измене).

Вы узнаете, чего категорически нельзя делать, чтобы не усугубить ситуацию. Также речь пойдет о том, как можно сохранить восстановленное доверие любимого человека, чтобы не испортить полученные результаты работы.

Как действовать, если парень уличил во лжи

В любых отношениях наступает такой период, когда удержаться от вранья оказывается невозможно. Но если мужчина вывел любимого человека на чистую воду, действовать нужно с умом, чтобы не потерять уважение к себе. Как же необходимо вести себя после раскрытия неправды, чтобы вернуть доверие?
  • Для начала рассказать на чистоту все о своем поступке.
  • Посмотреть на реакцию любимого человека, что он будет говорить и как станет себя вести. Это важный шаг к примирению.
  • Попросить прощения, но делать это нужно как можно креативнее и искреннее. Например, «я такая дурочка, знаю, что нелегко тебе со мной приходится, но я понимаю это и готова меняться, может, простишь, давай мириться».
  • Простить самого себя за совершенный поступок, чтобы угрызения совести больше не давили.
  • Дать выход своим чувствам, не сдерживать эмоции, чтобы в итоге справиться со сложной ситуацией.
  • Не прятать мобильный телефон и не скрывать пароли от социальных сетей.
  • Не говорить по телефону, намеренно уходя из комнаты в присутствии парня.
Как вернуть доверие любимого человека после лжи, психологияВ дальнейшем провинившемуся придется всеми способами сдерживать те обещания, которые были даны раньше.

Если он допустит хоть один промах, отношения начнут рушиться как карточный домик. Также необходимо будет запастись терпением, ведь после крупной лжи и ссоры для примирения паре требуется время и много сил.

Предложенный план применим к самым серьезным случаям лжи в отношениях, касающимся измены или затяжного флирта на стороне. Если же проступок был не таким существенным, достаточно принести извинения и пообещать больше не совершать подобного.

И не стоит забывать о раскаянии, без него невозможно наладить контакт.

Если к Вам нет доверия, мужчина будет, скорее всего, ревновать. Как бороться с ревностью мы писали в другой нашей статье. Вы узнаете, почему так происходит, лечится ли это и как бороться с этим чувством самостоятельно.

Потеря доверия к Вам привела к тому, что расстались с партнером? Не спешите ставить крест на этих отношениях, тут рассказывается, как вернуть бывшего мужа. Эта статья поможет определиться с тем, стоит ли вступать в одну реку дважды и как это сделать грамотно.

А что, если врет мужчина? Тут все подробности: как в этом убедиться, почему так происходит и что с этим делать.

Начните действовать и смотрите за реакцией партнера. Ничего страшного, если он предпочитает молчать. Тут написано, как понять отношение мужчины к себе. Эта информация поможет выяснить, действительно Вы нужны ему, какие у него намерения.

Если постоянные подозрения и упреки смущают и Вы готовы расстаться с любимым, заранее позаботьтесь о том, как быстро забыть бывшего парня. Вы сможете провести диагностику отношений, разобраться в себе и успокоиться.

Как сохранить хрупкое доверие к себе мужчины

Как вернуть доверие любимого человека после лжи, психологияПосле длительных уговоров, просьб и трогательного примирения, на плечи провинившегося ложится новая неподъемная задача по сохранению доверия. Чтобы в этот тяжелый период отношения сохранились, важно не забывать про следующие аксиомы:
  • нельзя манипулировать доверием и чувствами возлюбленного в своих интересах;
  • крайне важно избегать нарушений данных обещаний, которые и привели к примирению;
  • вспоминать про конфликт нужно как можно реже, поскольку разговор о произошедшем только разбередит старые раны;
  • следует проявлять максимальную любовь и привязанность к партнеру, чтобы доказать ему, какие серьезные изменения произошли с обманщиком.
Сейчас, когда отношения только-только восстановились, пара с трудом избежала расставания, нужно сделать все, лишь бы доказать пострадавшей стороне правильность принятого решения. Именно поэтому провинившейся стороне стоит вести себя идеально, проявлять заботу и ласку, забыть про взаимные претензии.

На заживление ран уходят недели и месяцы, поэтому быстрого восстановления прежних отношений ждать не стоит.

Чего не следует делать, если всплыла ложь

Если любимый человек узнал о серьезном проступке, первое, что должен показать провинившийся – это то, как стыдно ему за случившееся. Что же делать не нужно в такой ситуации?
  • Необходимо любыми способами избегать новых конфликтов, реагировать на брань любимого человека тоже не стоит.
  • Ответные обвинения следует отодвинуть в сторону, так как с их помощью примирения не добиться.
  • Оправдывать себя, это только покажет слабость человека.
  • Новое вранье также приведет в ярость обманутого возлюбленного, поэтому избегайте его.
  • Если человек не чувствует себя виноватым, то не нужно давать несбыточных обещаний, так как отношения вряд ли удастся спасти.
| Теги: лож, доверие, партнеры
Всего комментариев: 0
avatar