vpn_keyВход person_addРегистрация

Необычное применение обычных вещей. 15 советов хозяйке

Дата: 24.11.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 194 | Добавил: admin
Необычное применение обычных вещей. 15 советов хозяйке
Как расчистить дом от лишних предметов, которые мы используем пару раз в год? Очень просто – заменить их другими вещами, которые предназначены для иного. Изучив необычное применение обычных вещей, вы удивитесь, сколько функций может выполнять тот или иной обыденный атрибут.

1. Чайные пакетики, естественно не использованные. Могут:
Устранить неприятный запах в сумочке, холодильнике, любой ёмкости, где вы храните продукты.

Запаренные пакетики используются в качестве средство от бородавок. В течение нескольких дней по три раза прикладывайте этот своеобразный компресс на поражённый участок на четверть часа.

Точно также можно облегчить боль от солнечных ожогов.

2. Перекись водорода (3%) помимо дезинфицирующих свойств обладает способностью выводить пятна. Причём как с белых, так и с цветных тканей. Ванночка с перекисью водорода хорошо справляется с огрубевшей кожей на стопах ног.

3. Влажные салфетки вполне способны заменить дорогостоящие тряпочки для протирания монитора ноутбука или экрана смартфона.

4. Вытравить муравьёв из дома поможет обычная корица. Эта ароматная пряность выживет насекомых, стоит только щедро посыпать её швы на паркете и вдоль плинтусов.

5. Не спешите, посмотрев рекламу, покупать дорогие чистящие средства для поверхностей в ванной и на кухне. Их с успехом заменяет самая дешёвая зубная паста. Кстати, она нетоксична, в отличие от кометов и силитов.

6. Для читки столового серебра воспользуйтесь банановой кожурой – просто потрите её изделия, и они засверкают, как новые.

7. Раздробленная пилюля аспирина поможет унять зуд от комариного укуса.

8. Точно также можно избавиться от неприятных ощущений после укусов насекомых с помощью скотча или средства для снятия лака – они перекрывают доступ кислорода к коже и снимают зуд.

9. Кончился крем для обуви? Воспользуйтесь кремом для рук! Он не оставляет разводов и придаёт кожаным туфлям блеск.

10. Используйте для мойки стёкол и зеркал бумажные фильтры для кофе – вы забудете о разводах.

11. Наточить ножницы можно просто порезав ими фольгу, сложенную вчетверо.

12. Отмыть синтетические кисточки и избавить щетину от запаха поможет обычный уксус. Сначала нагрейте его, а потом положите в ёмкость кисти на полчаса. Затем вымойте их мылом и ополосните проточной водой.

13. Применяйте не ароматизированную зубную нить для нарезки мягких сортов сыра.

14. Усилить звук смартфона можно, положив его в пиалу, которая резонирует.

15. Продлить жизнь срезанным цветам поможет водка или сахар, добавленные в воду.
| Теги: Дом, применения, Советы, Лайфхаки
Всего комментариев: 0
avatar