vpn_keyВход person_addРегистрация

Неприхотливые растения для кухни

Дата: 22.04.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 212 | Добавил: admin
Неприхотливые растения для кухни
Ничто так не украшает и не наполняет жизнью интерьер, как красивые комнатные растения. Но часто хозяюшки не ставят их на кухне, ведь это комната с особым микроклиматом.

Перепады влажности и температуры, сквозняки и периодическая жара создают тяжелые условия для выживания растений. Но есть много растений, которым будет комфортно жить на кухне и создавать уют.

Озеленить интерьер кухни можно даже тропическими растениями. Мы выбрали для тебя 5 самых неприхотливых комнатных растений, которые выглядят красиво, но не требуют особого ухода.

Цитрусовые деревья

Лимоны, апельсины и мандарины — простые в уходе растения с приятным ароматом и способностью очищать воздух, удаляя многие болезнетворные бактерии. Да еще и выглядят очень экзотично и радостно. Густая листва, яркие плоды и запах цитруса создадут на кухне райский уголок.

Для кухни лучше всего выбирать декоративные деревья высотой от 30 см до 1 м. Только учти, что цитрусовые не любят сквозняков, поэтому не стоит их ставить у двери или открывающейся части окна.

Хлорофитум

Очень популярное комнатное растение, красиво выглядит и очищает воздух. Хлорофитум нормально переносит сквозняки, перепады температуры, резкую смену влажности. Растение не требует частого и обильного полива. Весной цветет белыми цветками.

Можно формировать целые композиции, ведь растение очень пышное. От количества света, попадающего на хлорофитум, зависит степень его декоративности.

Сансевиерия

В народе это растение знаменито под названием «тещин язык». Оно прекрасно растет на жаре и в холоде, в тени и на солнце. Ему не страшны сквозняки и повышенная влажность или сухость воздуха. Сансевиерия плохо переносит частые поливы, так что это идеальное растение, которое не требует особого ухода.
Растение выглядит как длинные прямые листья, растущие от самого корневища. Оно отлично вписывается в любой интерьер и поглощает вредные вещества.

Каланхоэ

Каланхоэ не любит длительную жару и избыток влаги, хорошо растет при недостатке света. Так что для него идеально подходят все темные углы. Помимо своей красоты это растение славится прекрасными лечебными свойствами. Существует множество видов с красными, розовыми, белыми, желтыми цветами и их комбинациями. Крупные соцветия красиво оттеняются округлыми мясистыми листьями насыщенного зеленого цвета.

Фикус Бенджамина

Фикус — лидер по очистке воздуха от пыли и вредных веществ. Растение хорошо себя чувствует при обильном поливе и достаточном освещении, но способно выживать в любых условиях. Фикус может достигать 2–3 метров. А густая листва дает возможность придавать растению различные формы.

Также на кухне можно выращивать пряные травы в горшке. Красиво и в блюда можно добавлять в свежем виде круглый год. Также на подоконнике можно выращивать суккуленты и кактусы, герань, эпипремнум и даже авокадо. Так что не обделяй кухню прекрасными комнатными растениями, которые будут делать процесс готовки и употребления пищи более приятным.
| Теги: растение, Особенности, условия
Всего комментариев: 0
avatar