vpn_keyВход person_addРегистрация

Несколько полезных советов родителям, которые работают дома

Дата: 25.02.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 343 | Добавил: admin
Несколько полезных советов родителям, которые работают дома
С появлением ребенка в семье, родители начинают задумываться над тем, как комфортно работать и заниматься малышом.

Хорошо, когда можно отвести ребенка в сад, или отдать бабушке. Но что делать, если нет такой возможности и нужно срочно сделать работу. В такой ситуации помогает работа на дому. Рассмотрим несколько полезных советов для родителей.

№1. Работая дома с ребенком, в первую очередь, нужно сделать квартиру безопасной. Ведь постоянно следить за малышом не будет возможности. Поэтому стоит закрыть розетки заглушками, убрать острые и колющие предметы, закрыть окна, и предоставить ребенку место для творчества. Например, наклеить на обои ватман, где он сможет спокойно рисовать.

№2. Нужно обустроить рабочую зону,и дать понять ребенку, что это место должно оставаться неприкосновенным. Также не стоит класть на рабочее место предметы, которые связаны с малышом.

№3. Нужно также заняться собой, и настроиться на рабочий лад. Не стоит работать дома в пижаме, лучше одеться во что-то, что подходит для офисной работы. Так вы будете готовы в любой момент уйти по делам, и для ребенка это будет еще одним сигналом, что мама или папа работает.

№4. Полезно будет распределить работу по приоритетам. Если надо сделать что-то важное, что требует концентрации, то лучше всего этим заняться, когда малыш спит. Все мелкие дела, например, просмотр электронной почты, можно сделать, когда ребенок не спит.

№5. Работая дома, нужно приспособиться к режиму дня малыша, тем более, если он днем не спит.

Для этого лучше ложиться спать с ним вечером, и раньше просыпаться. Если всегда работать после того, как ребенок заснул, то на следующий день производительность будет нулевая.

№6. И главный совет - это уделять внимание детям. Лучше отвлекаться от работы на пол часа, и играть с малышом в игры, чем пытаться весь день работать, и жаловаться, что ребенок ничего не давала делать.
| Теги: хитрости, работа, воспитание
Всего комментариев: 0
avatar