vpn_keyВход person_addРегистрация

Нестандартный вопрос: место ли мальчику в женской раздевалке?

Дата: 10.10.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 382 | Добавил: admin
Нестандартный вопрос: место ли мальчику в женской раздевалке?
Большую дискуссию в Сети вызвал пост на одном из родительских форумов о том, позволительно ли мальчикам находиться в женской раздевалке, если он пришел с мамой? Одна из читальниц описала ситуацию, которая произошла с ней.

Женщина пришла вместе со своей 10-летней дочерью переодеться перед посещением бассейна, а в раздевалке оказались два мальчика 7 и 9 лет, пришедшие вместе с мамой. Девочка застеснялась и вынуждена была переодеваться в туалете.

Ее мама уточнила у персонала спортивного клуба, до какого возраста могут быть допущены дети мужского пола в женскую раздевалку. Ответ - не старше 7 лет.

Уточнив, что мальчики вели себя хорошо и претензий к ним в этом плане нет, женщина обратилась к читателям форума с вопросом, как все-таки следует поступить в подобной ситуации? Можно ли мальчикам находиться в женской раздевалке или нет? Мнения разделились. 

Мамы, которые приходят с сыновьями на занятия в спортклуб, объясняли, что им не с кем оставить детей (если речь о женских занятиях) или же они контролируют, как ребенок переодевается на свою тренировку. Отправлять детей в мужскую раздевалку боятся из-за возможного неадекватного поведения или сексуального домагательства со стороны взрослых.

А женщины-посетительницы возмущались, что им в присутствии чужих детей приходится прикрываться полотенцами и все время быть настороже, чтобы не мелькнуло ненароком голое тело.

Многие называли конкретный возраст - 8 лет и старше, после которого детям противоположного пола нежелательно появляться в женской раздевалке. Только не всегда по внешнему виду можно определить, сколько лет ребенку: 7 или 9.  

Мнения о возрастном лимите придерживаются и детские психологи. Они утверждают, что дети младшего возраста, примерно до 5 лет, очень привязаны к маме и оставление их одних в незнакомом месте может быть травматичным.

Поэтому лучше брать с собой, тем более, что половые различия в этом возрасте еще не интересуют детей.

Часто звучало предложение воспользоваться семейными комнатами для таких случаев, если они есть в клубе, или предусмотреть их создание владельцами заведения.  
| Теги: вопросы, Причины, решение
Всего комментариев: 0
avatar