vpn_keyВход person_addРегистрация

Низкокалорийные продукты

Дата: 28.05.2022 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 233 | Добавил: admin
Низкокалорийные продукты
Пожалуй, есть всë что хочется, в любое время суток, в любом количестве и при этом не поправляться — мечта каждой девушки. Однако свинина — жирная, торт — калорийный, картошка фри — вредная, да и вообще после 18:00 есть нельзя.

Не успеешь поужинать к этому времени — останешься голодной и злой, а поужинаешь на час позже — будешь испытывать чувство вины и постоянно думать о целлюлите и лишних килограммах.

Однако выход найден! Сегодня редакция «Так Просто!» расскажет тебе о 15 продуктах, в которых содержится очень много полезных и питательных веществ, но при этом практически нет вредных для фигуры калорий.Низкокалорийные продукты

Сельдерей

Классическая еда с нулевой калорийностью (состоит в основном из воды). 100-граммовая порция сельдерея содержит всего 16 калорий.

Брокколи

Содержит много клетчатки, которая помогает пищеварительной системе и выводит токсины и шлаки. В 100-граммовой порции содержится 34 калории.

Яблоки

В яблоках на самом деле больше калорий, чем в большинстве продуктов из этого списка. На 100 грамм порции приходится целых 52 калории! Однако в яблоке содержится много полезных волокон, антиоксидантов, витаминов и минералов.

Огурцы

Этот овощ почти полностью состоит из воды и содержит всего 16 калорий на 100 грамм. Идеально подходит для тех, кто следит за своей фигурой.

Апельсины

Польза апельсинов для здоровья неоспорима. В этих фруктах содержится много витамина С и клетчатки, которая выводит из организма токсины и шлаки. В 100 граммах апельсина содержится 47 калорий, кстати, гораздо меньше чем во многих других фруктах.

Капуста

Капуста известна своими целебными свойствами, которые помогают бороться с раком и болезнями сердца. Она также помогает справиться с лишним весом, ведь в ней содержится всего 25 калорий на 100 грамм.

Цветная капуста

Цветная капуста обладает противовоспалительными свойствами, укрепляет сердце и улучшает пищеварение. В 100-граммовой порции содержится всего 25 калорий.

Спаржа

Вкусный, легкий и полезный продукт, в котором на 100 грамм всего 20 калорий.

Кале, или кудрявая капуста

Кале является одним из самых питательных продуктов, в ней огромное количество витаминов, минералов, белка и клетчатки. В 100-граммовой порции содержится 49 калорий и очень много полезных веществ.

Грибы

Практически все виды грибов славятся низким содержанием калорий. В лисичках только 38 калорий (в 100 граммах), а в шампиньонах еще меньше – 27.

Морковь

Морковь полезна не только для зрения. Она обладает противовоспалительными, мочегонными и общеукрепляющими свойствами. Огромная польза, и всего 41 калория (на 100 грамм порции)!

Брюссельская капуста

Крестоцветные овощи, такие как брокколи, брюссельская капуста, цветная капуста, чрезвычайно полезны для организма и обладают низкой калорийностью (всего 43 калории на 100 грамм). Пожалуй, единственная проблема — многим остается их полюбить.

Арбуз

Арбуз — любимый многими продукт. Он такой сладкий и сочный, однако в нëм содержится всего 30 калорий (в 100-граммовой порции). Арбуз славится высоким содержанием антиоксидантов и других полезных веществ.

Кабачок

Цукини содержит всего 17 калорий в 100-граммовой порции. По-летнему вкусно, чрезвычайно полезно и очень низкокалорийно!

Лук

Лук очень часто используется для разнообразных и повседневных рецептов. Ежедневно добавляя его в большинство блюд, приятно осознавать, что в нëм всего 40 калорий на 100 грамм.
| Теги: свойства, продукты, витамины
Всего комментариев: 0
avatar