vpn_keyВход person_addРегистрация

Нужно ли делать дочери макияж

Дата: 18.07.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 238 | Добавил: admin
Нужно ли делать дочери макияж
Женщины всего мира поют оды макияжу. Ведь именно он помогает подчеркнуть природную красоту, скрыть мелкие недостатки и меняться в зависимости от настроения. Но с недавних пор в Инстаграме наблюдается новый тренд — детский макияж. Но не просто образы с детской косметикой, а настоящий камуфляж, который отражает все бьюти-тенденции.

Одни мамы уверены, что в подобном макияже нет ничего плохого, другие обвиняют мамаш, накладывающих такой мейкап, в глупости, ведь бытует мнение о большом вреде декоративной косметики для тонкой детской кожи. Мы  демонстрируем тебе примеры, как некоторые мамы немилосердно красят своих крох.

Все дети хотят быть похожими на взрослых. С ранних лет девочки пытаются подражать своим мамам и обрисовывают всё лицо красной помадой. Но другое дело, когда мамы красят своих малышек взрослой косметикой со всеми силиконами, акрилатами, красителями и прочими радостями. Визажистка Бриана Мари решила накрасить свою дочь, пока та спала. Фото макияжа молодая мама выложила в Instagram.

Ее примеру следуют многие визажисты, которые воспитывают маленьких принцесс.

Естественно, одни мамы поддержали визажистку, а другие — жестоко раскритиковали. Ведь детские лица и без того прекрасны, а с подобным макияжем смотрятся вульгарно.

Противники макияжа для детей утверждают, что декоративная косметика несет большой вред крохам. Они предполагают, что она ведет к преждевременному старению кожи.

Некоторые мамы сами красят своих дочурок, а другие учат этому делу малышек и радостно выставляют их творения в соцсети. Что уж таить, подобные действия могут хорошенько увеличить семейный бюджет.

Родители и раньше красили своих дочек. Например, на выступления по художественной гимнастике или бальным танцам. Но там зачастую обходится блеском для губ и маленькими стрелками. А вот нужен ли детям тональный крем и румяна?

Некоторые девочки орудуют косметикой лучше многих взрослых дам.
| Теги: макияж, Причины, дети
Всего комментариев: 0
avatar