vpn_keyВход person_addРегистрация

О чем говорить на первом свидании?

Дата: 25.04.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 482 | Добавил: admin
О чем говорить на первом свидании?
В нынешний век технического прогресса не все мужчины и женщины знакомятся лично на работе, в транспорте, на улице. Точнее, процент таких личных знакомств с каждым годом становится все меньше и меньше. Сейчас модно знакомится по Интернету. Одна из героинь романа о любви сказала, что выйдет замуж не за того, с кем есть о чем поговорить, а за того, с кем есть о чем помолчать. Так что же говорить на первом свидании и о чем стоит умолчать?

1. Говорите о темпе развития ваших отношений

Если вам не нравится быстрое развитие отношений, не забудьте упомянуть об этом в первой половине свидания. Ваш партнер должен знать, за какие границы вы его допускать пока не намерены. Он будет чувствовать себя комфортнее, заранее планируя темпы развития ваших отношений. Не забудьте сказать, что партнер вам действительно нравится, но вы не хотите спешить потому, что не хотите все испортить, что вас привлекает неспешная романтика.

2. Не открывайте о себе интимную личную информацию

Не стоит сразу на первом свидании рассказывать о проблемах своего здоровья, личной жизни, конфликтах с окружающими. Не стоит критиковать и обливать нелестными выражениями своих «бывших». Разговоры на такие темы не для первых свиданий. Для сведений личного характера, если отношения продолжатся, еще будет время и более интимная обстановка.

3. Сдерживайте эмоции

На первом свидании не стоит громко гоготать над какой-либо шуткой. Если на вас начинают оборачиваться окружающие, вашему партнеру это не прибавляет уверенности. Не тараторьте и не прерывайте постоянно своего спутника своими замечаниями и примерами из своей жизни. Все это подводит вашего партнера к мнению, что вы слишком стараетесь ему понравится и вызывает настороженность вместо доверия.

4. Не планируйте в разговоре ваше совместное будущее

Первое свидание – это не повод расписать ваше совместное будущее. Возможно, ваш партнер совершенно другого мнения. Женщин такое поведение пугает, а мужчин отталкивает. Говорите о ваших планах на свои праздники, например, на Новый Год, День Рожденья, праздник города. Если ваш собеседник захочет, он сам предложит совместное участие в этих событиях.

5. Не говорите о своей любви

Даже если вы влюблены, не стоит на первом свидании сразу говорить об этом. Возможно, вы говорили об этом раньше, до личной встречи, но после визуального контакта, у вашего партнера чувства могут измениться. Возможно, узнав вас лучше, он убедится в бывших своих чувствах к вам, но давить на него не стоит. Если все-таки чувства сдержать не удается, шепнуть «я люблю тебя», можно при расставании во время поцелуя на прощание.

6. Не считайте первое свидание центром вашей дальнейшей жизни 

Расскажите вашему собеседнику о ваших друзьях, упомяните о ваших обязательствах на работе и в семье, о вашем хобби. Ваш новый друг должен не спеша войти в зону вашей жизни. Убедите собеседника, что вы постараетесь уделять ему максимально свое внимание, но он должен понять, что он пока, не является центром вашей жизни. Психологически вы позволяете своему спутнику открыть охоту на вас, убедить его в вашей ценности, в том, что вы не собираетесь отнимать у него право на его свободу. Что решение о дальнейших встречах зависит не только от вас, но и от него.

Надеемся, наши советы помогут вам провести ваше первое свидание на отлично и оно станет началом серьезных отношений.
| Теги: общения, разговоры, свидание, темы для общения, первое свидание
Всего комментариев: 0
avatar