vpn_keyВход person_addРегистрация

Осторожно, перед вами экран! 6 опасностей виртуальных романов

Дата: 11.09.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 334 | Добавил: admin
Осторожно, перед вами экран! 6 опасностей виртуальных романов
Все мы ищем вечную и идеальную любовь.

Будь нам 15 или уже 60 - нет ничего приятнее, чем окунуться в океан эмоций, когда рутинная жизнь превратится в романтическое приключение. Но за повседневными делами можно упустить свое счастье.

Поэтому с каждым годом все больше людей уходят в виртуальный мир. Инстаграм, другие социальные сети, сайты знакомств - те места, где можно встретить настоящего принца. Галантного, успешного, с хорошим чувством юмора… Так ли это на самом деле? Давайте попробуем разобраться, что скрывают виртуальные романы.

1. Иллюзия

Человек, с которым вы общаетесь, всегда будет ненастоящим. Виртуальное общение исключает возможность слышать интонацию и подмечать особенности поведения. Это придуманный образ, наделенный вами несвойственными ему качествами. Развеять иллюзию поможет общение через веб-камеру.

2. Афера

Мы показываем самые удачные фотографии, а на интернет-свидание с виртуальным возлюбленным ходим в домашнем халате. Не стоит слепо верить фотографиям нового знакомого.

За ними может скрываться человек другого возраста, пола или преступник. Воспользуйтесь поиском по картинке - быть может, ваш друг имеет множество разных имен и аккаунтов.

3. Поддельные эмоции

В реальной жизни трудно определить, отвечают ли вам взаимностью или преследуют иные цели. А в виртуальной, под образом по уши влюбленного капитана дальнего плавания, может скрываться мошенник.

Целью которого являются ваши деньги и имущество, а не рука и сердце. Поэтому не спешите, пребывая на пике эмоций, помогать ему деньгами.   

4. Самообман

Человеку свойственно приукрашивать достижения. А в глазах того, кто вам нравится, всегда хочется выглядеть лучше, чем вы есть. Приукрашивая свою жизнь вы рискуете не только потерять связь с реальным положением вещей, но и разочароваться в виртуальном возлюбленном.

Старайтесь всю полученную информацию делить на два - так вы будете иметь представление, близкое к действительности.

5. Потеря навыка общения

Виртуальный роман очень опасен для тех, кто не может устроить личную жизнь. Мнимые удобство и легкость, когда не нужно трудиться над отношениями и вкладывать душевные силы, лишают в будущем возможности создать полноценную семью.

Встречайтесь виртуально, а в реальности не забывайте о себе: посещайте интересные мероприятия и всегда знакомьтесь с новыми людьми.

6. Зависимость

Желание избавиться от чувства одиночества формирует пристрастие к интернет-знакомствам. Часто ничего не значащим и не нужным. Но от такого пристрастия очень трудно избавиться.

Интернет действительно помогает нам разнообразить жизнь и получить новые впечатления. И все же, в мире нет ничего романтичнее, чем держать любимого человека за руку. Влюбляйтесь, встречайтесь и живите реальной жизнью!
| Теги: опасность, общения, сети
Всего комментариев: 0
avatar