vpn_keyВход person_addРегистрация

О том как лучше оформить кухню

Дата: 19.02.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 355 | Добавил: admin
О том как лучше оформить кухню
Кухня в доме несет прежде всего практическое значение — служит местом приготовления и, как правило, приема пищи. Это, так сказать рабочий кабинет хозяйки дома и времени там приходится проводить немало.

Поэтому хочется, чтобы кухня была не только функциональной и чистой, но и уютной, оформленной со вкусом, чтобы пребывание на ней приносило еще и эстетическое удовольствие.

Обычно уют придают разные декоративные элементы: красочная глиняная или деревянная посуда, настенные украшения, искусственные или живые цветы, салфетки, рушнички, вышитые или тканые дорожки, сувениры на полочках и т.п. То есть то, что мы называем милыми безделушками.

Кухонная мебель также имеет значение: ныне можно выбрать любую, лишь бы хватило финансов на воплощение своих идей. Если же у вас нет возможности приобрести что-нибудь особенное и дорогое, не огорчайтесь. Оформить мебель можно и самим.

Побывав в гостях у родственников, несколько лет назад сделавших ремонт и поменявших кухонную мебель, сперва была даже поражена. Зайдя на кухню, сразу же обратила внимание на удачно подобранный по цветовой гамме фасад мебели. Наверное, дорогая, подумала. Но, как говорится, ларчик просто открывался.

Как впоследствии оказалось,мебель покупали обычную, недорогую, однотонную, а потом ее оформили с помощью самоклеющихся обоев. Поскольку она была светло-коричневого цвета, сестра подобрала в тон обои с рисунком, имитирующим мрамор.

Вырезала по размеру каждой дверцы соответствующие детали и наклеила. Таким образом оформила все — и верхние, и нижние дверцы шкафчиков, а также ящики.

По желанию эту идею можно развить. Например, наклеить понравившиеся обои не посередине, а по краям, или просто вырезать какие-нибудь декоративные элементы либо рисунок и приклеить строго посередине или произвольно, по уголкам, симметрично или наоборот асимметрично — как подскажет эстетический вкус.

Можно также оформить самоклеющимися обоями в тон мебели и кухонный стол (особенно хорошо смотрится круглый или овальный), стулья, табуретки, полочки и т.д. Однако не стоит слишком увлекаться, как говорится: все хорошо в меру. Фантазируйте и украшайте свой дом, ведь он того стоит.
| Теги: кухня, оформление, способы
Всего комментариев: 0
avatar