vpn_keyВход person_addРегистрация

Оригинальная рулонная свеча

Дата: 09.08.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 218 | Добавил: admin
Оригинальная рулонная свеча
Этот мастер-класс пошагово показывает, как из обычных хозяйственных свечек, детского воскового мелка и горсти ракушек сделать оригинальную рулонную свечу с пятью фитилями.

По этому же уроку можно оформить свечу в другом стиле, используя другие цвета и декор, например, зерна кофе или сухоцветы место ракушек. Так у вас получатся абсолютно разные подарки.

Однако сначала сделайте этот шедевр для себя, чтобы учесть все ошибки.
Для творчества подготовьте:
  • 5 белых хозяйственных свечек;
  • восковый мелок синего или голубого цвета;
  • ракушки небольшого размера;
  • пергаментную бумагу для выпечки;
  • 4 офисных зажима или степлер;
  • 2 металлические банки;
  • нож.
Свечеварение – одно из самых увлекательных хобби, узнайте о нем больше в нашей публикации. Рекомендуем также обратить внимание на другие МК – кофейную свечу, в форме апельсина и в морском стиле. Все пошаговые уроки по этому виду рукоделия сморите здесь.

Пошаговая техника и фото этапов

В первую очередь сделайте форму для свечи. Отрежьте прямоугольник пергаментной бумаги длиной 25 см и шириной 20 см.

Сложите углы прямоугольника таким образом, чтобы получилось нечто, похожее на неглубокую коробочку. Закрепите офисными зажимами или степлером.

Вторым этапом подготовьте материалы для изготовления спиральной свечи своими руками. Поскольку потребуется пять фитилей, то хозяйственные свечки не измельчайте, а положите в жестяную банку и поставьте растапливаться на паровую баню.

Пока плавится парафин, нарежьте или натрите немного воскового мелка синего цвета. Когда парафин станет жидким, палочкой вытащите все фитили.

Отлейте половину парафина в другую банку. Добавьте измельченный синий мелок. Поставьте банку на паровую баню. Помешивайте, пока куски мелка не растворятся полностью, и цвет парафина не станет однородным.

На третьем этапе декорируйте и подготовьте фигуру свечи. Одновременно налейте белый и синий парафин в бумажную коробку. По границе раздела цветов проведите зубочисткой, создавая волны. Дайте парафину немного застыть.

Ножом отделите лишний парафин со стороны белого цвета.

Пока парафиновая пластина мягкая, выложите на нее параллельно все пять фитилей. Хвостик каждого более короткого фитилька загните к более длинному, чтобы он зажегся от предыдущего. Чтобы нити не ломались, их необходимо еще раз на половину окунуть в расплавленную белую парафиновую массу.

На четвертом этапе сформируйте свечу с пятью фитилями окончательно. Скручивайте парафиновую пластину, начиная от длинного края. Чтобы не оставалось вмятин от пальцев и ногтей, скручивайте, используя пергамент. Здесь техника чем-то похожа на скручивание свечей-розочек, описанных в другом уроке.

Делайте все быстро, чтобы материал был еще мягким и не ломался. Кроме того, в мягкий слой проще утопить ракушки для декорирования.

Если вы хотите, чтобы свеча не раскручивалась и не обламывался нижний край, то снова растопите синий парафин и окуните в него дно поделки.
Поставьте свечу на пергамент, чтобы дно застыло ровно.

Поделка готова к использованию и испытанию!

Зажгите свечу и подождите, пока зажжется второй фитиль, и огонь дойдет до начала третьего.

Испытания показали, что до середины свеча сгорает достаточно быстро и требует подставки и вмешательства человека. Необходимо подрезать фитили чтобы не коптили.

Этого можно избежать, если расстояния между фитилями (от короткого к длинному) будут увеличиваться в геометрической прогрессии или уменьшить количество фитилей, одновременно увеличив расстояние между ними.
| Теги: зготовление, свечи, материал
Всего комментариев: 0
avatar