vpn_keyВход person_addРегистрация

Осеннее преображение жилья и с чего начать труды

Дата: 08.10.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 279 | Добавил: admin
Осеннее преображение жилья и с чего начать труды
Древнее китайское учение фэншуй рассказывает, как с помощью правильной перестановки мебели и гармоничного обустройства пространства внутри жилья обеспечить приток положительной энергии и наладить «внутреннюю погоду» в доме.

Китайцы считают, что существуют потоки положительной энергии «ци», которые пронизывают наш мир. И если правильно обустроить внутренний интерьер своего жилища, эта энергия очень сильно повлияет на все аспекты жизни самым положительным образом.

Сперва обрати свое внимание на входную дверь. На ней не должно быть дополнительных стеклянных вставок и прочей косметики. Если живешь в частном доме — повесь небольшой фонарик-ночник. Он поможет привлечь благоприятную энергию. Входная дверь должна открываться внутрь и быть средних размеров.

Цвет двери тоже имеет важное значение. В зависимости от того, на какую часть света смотрит дверь, выбирают в какой оттенок ее покрасить. Дешевые входные двери цветом «под орех» не подойдут.

Для двери, обращенной на запад и северо-запад, подойдут металлические оттенки. Идеальные цвета: белый, золотой, серебряный и серый. Синий, красный и черный цвет использовать нельзя.

Для двери, обращенной к северу, подойдут белый, синий или черный цвет. Не следует выбирать коричневый и зеленый.

Для северо-восточного и юго-западного направления подходят песочные оттенки, красный, желтый, коричневый и оранжевый цвет. Не выбирай зеленый и белый.

Для двери восточного или юго-восточного направления нужно использовать зеленый, синий или черный цвет. Не подходит белый.

Дверь южного направления рекомендуют красить в красный, пурпурный, оранжевый, желтый, коричневый зеленый цвет. Не стоит использовать черный и синий.

Еще одно правило: не загромождай место у входной двери! Энергия должна свободно проходить через дверь, как и люди. Часто бывает, что у двери накапливаются игрушки, обувь, одежда, спортивный инвентарь. Это срочно нужно убрать.

То же самое касается прихожей. В ней должно быть много места, чтобы было где развернуться. Никаких велосипедов или детских санок. Постелить аккуратный коврик в прихожую и на этом остановиться — самое правильное решение для практичной домохозяйки.

Наведи порядок во всех комнатах. Фэншуй советует придерживаться минимализма. Вещи, которые ты не используешь, не должны валяться на полу или кровати. Они не должны занимать место вообще. Лучше всего избавиться от них удобным тебе способом
Загляни в холодильник и на кухонные полки. Выброси испорченную еду: соусы с истекшим сроком годности, старые приправы, консервации, крупы, в которых сомневаешься. Если в холодильнике есть старые лекарства — бросай в мусорку. Точно так же поступай с разными баночками-упаковками, одноразовыми китайскими палочками. Оно не стоит твоего внимания и пространства.

Украшай стены только позитивными картинами. Не используй военных сюжетов или плакатов из боевиков или фильмов ужасов. Нужно, чтобы украшение комнат несло в себе максимум позитива и небанальной красоты. Иначе будет создаваться неблагоприятный фон, а это никому не нужно.

Убери телевизор из спальни. Эта комната — центр спокойствия всего дома. Фильмы и телепередачи в ночное время не должны красть твой сон и делать тебя слабее. Если есть еще какие-то отвлекающие факторы, вроде игровой приставки или радио, — перенеси их в другую комнату.

Исключи из дома вялые растения. Они плохо влияют на общий фон и препятствуют нормальному потоку энергии «ци». Растения — это хорошо, однако, если они у тебя слабые, лучше полностью их обновить и впредь заниматься ими по точным наставлениям профессионала.

Займись сломанными вещами. Если можешь качественно их починить — сделай это. Если нет, отправь ненужное в мусоропровод. То же самое касается сломанной кухонной утвари: сгоревших кастрюль и сковородок, щербатых тарелок и чашек, а также сломанных электроприборов. Фэншуй учит, что привязанность к материальным вещам мешает тебе стать счастливее, важна духовная сила.

Если ты согласишься придерживаться этих правил, очень скоро заметишь, что в доме стало больше свежего воздуха, освободилось много места, и хлама стало гораздо меньше, нежели было раньше.
| Теги: ремонт, оформление, процесс
Всего комментариев: 0
avatar