vpn_keyВход person_addРегистрация

Отвлеки ребенка от монитора: 13 крутых идей для совместного времяпровождения

Дата: 14.08.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 239 | Добавил: admin
Отвлеки ребенка от монитора: 13 крутых идей для совместного времяпровождения
Дети могут нас радовать, огорчать, волновать, веселить…

В любом случае они являются нашим вдохновением для жизни. Чтобы воспитать ребенка человеком с большой буквы, нужно не только отдавать его на всевозможные кружки, но и выделять время для совместных увлечений. Только так ты можешь узнать, что привлекает интерес твоей кровинки, а что сейчас тревожит и много другой полезной информации.

Кроме того, нынешнее время технологий и Интернета отбирает у ребенка очень много времени на вещи, которые его совсем не развивают: социальные сети, бесконечные мультики и игры. 

Напиши с ребенком письмо кому-то из знакомых или родственников. Пусть он рисует в нем или описывает особый момент жизни. Только не забудь прислать ответ.

Налепите вместе фигурки из теста и поместите их в духовку. Потом разрисуйте их. Отведи дома специальное место, которое будет служить выставочным залом работ юного дарования.

Разбуди утречком своего ребенка, возьми пару вкусностей и отправьтесь встречать восход солнца в красивом месте.

Собирайте вместе сложные пазлы. Только выбирай ту картину или героев, которые понравятся твоему ребенку.

Разыгрывайте родственников и друзей по телефону. Только следи за тем, чтобы ребенок делал это для веселье, а не со злобой.

Сочиняйте увлекательные истории. Пусть одну фразу пишет ребенок, а другую ты, и так пока не получится интересный рассказ.
Посадите вместе с ребенком дерево или цветы. А также пусть будет растение, которое принадлежит только ему, и пусть он за ним ухаживает.

Создай послание времени. Пусть малыш спрячет в бутылке вырезку из газеты, фото или флешку с фото, какое-то желание. А открыть его можно будет, например, через год.

Возьми карту своей округи и придумай интересный квест. Затем отправься вместе с ребенком на поиски приключений.

Устрой совместный ремонт какой-нибудь поломки. Особенно это актуально для тех, у кого растет сын.

Пусть ребенок сам или с твоей помощью напишет письмо самому себе через 10 лет. Только представь, какие теплые воспоминания у него будут, когда он его прочтет спустя это время!

Приготовьте вместе что-то вкусненькое или устройте пельмени-пати.

Устрой конкурс. Определитесь с ребенком, какую картину вы будете рисовать или срисовывать. Затем пусть результат оценит другой родитель или бабушка с дедушкой. Победителю (ребенку) достанутся призы.
| Теги: дети, развлечение, интерес
Всего комментариев: 0
avatar