vpn_keyВход person_addРегистрация

Пять причин включить гранатовый сок в свое осеннее меню

Дата: 06.02.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 362 | Добавил: admin
Пять причин включить гранатовый сок в свое осеннее меню
Извлечь семена из граната довольно сложно, но они являются настоящим кладезем полезных веществ.

В них есть йод, кальций, калий и железо, витамины B6, B12, P и C. Зерна и сок граната помогают предотвратить рак, поддержать иммунитет и снизить артериальное давление.

Гранаты полезнее всего в холодные месяцы – с сентября по февраль. Диетологи считают, что их нужно употреблять в виде сока, но не чистого, а разбавленного водой в пропорции 1:1.

Гранатовый сок богат антиоксидантами

В гранатах много мощных антиоксидантов, таких как полифенолы и антоцианы, которые также присутствуют в красном вине. Эти полезные вещества защищают организм от вреда, вызванного свободными радикалами, и снижают риск развития атеросклероза и рака.

Исследования показали, что гранатовый сок нейтрализует бактерии во рту, предупреждая образование зубного налета.

Доказано, что употребление гранатового сока помогает уменьшить боль в мышцах и суставах благодаря своим противовоспалительным свойствам.

Гранатовый сок снижает уровень "плохого" холестерина

  • Поскольку гранатовый сок содержит больше антиоксидантов, чем многие другие фруктовые соки, считается, что темно-красный напиток помогает снизить уровень холестерина.
  • Гранатовый сок полезен после тренировок
  • Гранатовый сок заставляет нас выглядеть молодо
  • Оказывается, гранаты подходят не только для еды (или питья). Кислый фрукт также содержит антивозрастные компоненты, которые делают его идеальным ингредиентом для отшелушивающего скраба для кожи.
| Теги: гранат, приготовление, витамины
Всего комментариев: 0
avatar