vpn_keyВход person_addРегистрация

Плетение фенечек на дому

Дата: 16.02.2022 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 487 | Добавил: admin
Плетение фенечек на дому
Если вам под силу заниматься рукоделием, да к тому же вам нравиться этим заниматься, то можно плести фенечки. Но не все люди знают об этом современном слове. Стоит дать определение этому понятию. Итак, фенечки – это небольшие браслеты, которые плетутся их ниток, бисера, лент, бусин или иного материала. Ведь это название произошло от английского слова, которое в переводе означает не что иное, как штучка.

Люди носят фенечки просто так или в качестве украшения. Если несколько раз назад носили такие вещи только по определенным случаям, и они несли в себе определенный смысл. Раньше всех этот предмет украшения появился у индийских племен. В те времена было принято считать, что фенечка это символ доверия и дружбы. А когда появилась субкультура хиппи, то у каждого члена этой группы на руке была надета фенечка.

Кроме того, сейчас очень популярным является плетение браслетов для рук из резинок Loom Bands (другое название — loombands, лум бандс, лум бэндс и другие). Это очень увлекательное занятие, как для детишек, так и для подростков. Подробнее о плетении браслетов для рук из резинок, читайте на http://hobbion.ru/loombands.html.

Сегодня это украшение можно приобрести в любом магазине, но намного ценнее, если украшение выполнено своими руками. И именно поэтому построить такой бизнес вполне перспективное и прибыльное дело.

То как плети фенечки очень много технологий. Кроме того их можно плести из разного материала, разного размера, формы и конечно же цветовой гаммы. Но только стоит отметить тот факт что во время плетения фенечек нужно придерживаться того правила, что количество ниток или используемого материала должно быть четным. Нитки для плетения фенечек должны быть длинными примерно метр, или если быть точнее, то в четыре раза больше самого браслета. Чаще всего для плетения таких браслетиков используют нитки мулине.
 
Стоит отметить, что из мулине плести браслеты сложнее всего, а вот из ленточек плести фенечки очень легко и сможет научиться этому искусству любой человек. Для того чтобы пользоваться спросом у клиентов нужно предлагать им фенечки выполненные из разного материала.

Проще всего реализовывать свой продукт это рассказать своим друзьям о творчестве. Или в социальной сети нужно создать группу, и предлагать свои услуги подписчикам. Необходимо составить и такую рубрику, где люди могут оставлять отзывы о вашей работе. Приглашать в группу стоит только людей, которые могли бы купить у вас браслетики.

Еще можно унести свои работы в магазин и предложить им продавать ваш товар. Но стоит отметить, что, скорее всего ваши фенечки будут не часто покупаться, так как продавцы магазина часто делают наценку на товар равную ста процентам.
| Теги: фенечки, хобби, Плетение
Всего комментариев: 0
avatar