vpn_keyВход person_addРегистрация

Почему матовый натяжной потолок – хорошее решение?

Дата: 27.09.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 300 | Добавил: Nikolay
Почему матовый натяжной потолок – хорошее решение?
Многие люди, при ремонте квартиры или дома, задумываются о монтаже натяжного потолка, ведь это красиво и не занимает много времени. Но, вместе с тем, каждому предстоит сделать выбор между матовым и глянцевым полотном. Если ответственно отнесетесь к этому процессу, получиться добиться идеального попадания в общий интерьер комнаты. Так, если не хочется чего-то броского, лучше обратить внимание на матовый натяжной потолок в Днепре бежевого либо белого цвета. Это универсальный вариант, который впишется в любой дизайн.

Особенности матового полотна

Матовые потолки внешне выглядят как отштукатуренные потолки. На первый взгляд, к примеру, рассматривая белый матовый потолок, можно даже не увидеть никакой навесной конструкции. Такие потолки не громоздкие, они не давят. При выборе цветной фактуры, оттенок будет визуализировать матовую фактуру. Такие полотна будут более гармоничными и отлично подчеркивать любое интерьерное решение, чем глянцевые варианты.

Преимущества

Полотно экологичное, не имеет неприятного запаха, кроме того, отличается износостойкостью, долговечностью.  Покрашенные потолки могут прослужить без изменений 3-5 года, но потом со временем краска местами может потерять прекрасный внешний вид, стать желтой. Натяжной матовый потолок будет в прекрасном состоянии 20-30 лет. Цвет не выгорает, а сам потолок не растрескается.

Также стоит выделить и другие плюсы установки матовых потолков, а именно:
  • полноценное скрытие всевозможных недостатков потолочной поверхности (это относится к желтым пятнам, наличию трещин, разного рода неровностей, некачественную краску и прочее);
  • возможность спрятать инженерные коммуникационные сети (под потолком можно скрыть провода, шнуры и прочее);
  • защитить от протеканий и заливаний (ввиду непредвиденных ситуаций, матовое плотно после просушивания не будет деформироваться, а останется идеально ровным, как при установке);
  • совершенно гладкая поверхность потолка (чаще всего это можно сделать только методом оштукатуривания, что не так и просто).
Почему матовый натяжной потолок – хорошее решение?

Кстати, на матовые поверхности натяжного потолка можно нанести узоры, геометрические фигуры и прочее. Также при желании можно выполнить в двухцветном варианте, таким образом разделить пространство. Потому матовая поверхность - это возможность для воплощения желаний и планов. Также стоит выделить устойчивость к механическому износу и всевозможного вида дефектов. Глянцевую поверхность можно легко поцарапать, что будет очень заметно. А если применять губку с абразивной поверхностью или порошок для чистки, то так можно вообще испортить покрытие. На матовой поверхности ничего не будет видно.
| Теги: натяжной потолок, матовый потолок
Всего комментариев: 0
avatar