vpn_keyВход person_addРегистрация

Почему современным женщинам жизнь без мужчины не кажется облачной

Дата: 15.11.2022 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 211 | Добавил: admin
Почему современным женщинам жизнь без мужчины не кажется облачной
Семья — ячейка общества! Так когда-то говорили и, кажется, всё еще говорят сейчас. Хотя, как утверждают некоторые аналитики и исследователи, в современном мире семья — это один человек. Очень многое теперь перешло в виртуальную среду, а законы потребления сигналят о том, что экономически выгоднее быть одиночкой. Вот она, долгожданная жизнь без мужчины.

Мы по этому поводу имеем и свое небольшое исследование. Женщины всё чаще отказываются от жизни с другим мужчиной. Особенно если до этого они уже были в браке и пережили разрыв. Приходим к выводу, что очередная эмоциональная инвестиция в жизнь с мужчиной теперь не выглядит такой же привлекательной, как раньше.

Таких историй много, цитировать можно довольно часто, плотно и много. Комментариев под подобными публикациями тоже бывает немало. Видимо, происходит своеобразный перелом и переоценка ценностей на довольно ощутимом социальном уровне. Интересно, согласишься ли ты с нами? А вот и тот самый стандартный текст.

Жизнь без мужчины

«С первым мужем давно не живу, развелись. Пока воспитывала детей, мысли совсем другим были заняты. Потом старшая дочь вышла замуж и уехала жить в Германию, а младший сын заявил, что будет теперь сам за себя отвечать, снимает квартиру и работает. Осталась я сама по себе, за детьми уход не нужен, сосредоточилась на себе.

Несколько сеансов в салоне красоты, пара выходов в свет, и вот оно, мужское внимание. Появился у меня, значит, ухажер. Вообще у меня их было несколько, но поскольку я девочка приличная, то остановила свой выбор на одном из них. Особых требований у меня к нему не было, просто довольно милый и спокойный мужчина.

Встречались мы вот так несколько месяцев, конфетки, кафешки, в кино разок сходили, и предложил он мне съехаться, жить вместе. Ну, думаю, серьезно парень настроен, а готова ли я к новым отношениям? В общем, решилась. Первых несколько дней всё было просто идеально, но что случилось потом?

Суп с котом

Как говорится, быт всё и расставил по своим местам. Поскольку я продолжаю работать бухгалтером на крупном предприятии, то работы у меня всегда хватает. У меня полный рабочий день, и приходится иногда задерживаться, бывают срочные дела. Словом, у меня совершенно нет времени на уборку и готовку, могу это делать только на выходных.

Мой же новый мужчина живет по свободному графику, времени имеет предостаточно. Доход — сдает две квартиры и подрабатывает то там, то сям, по желанию. И вот я возвращаюсь с работы поздно, а в мойке вчерашняя посуда, вещи разбросаны, холодильник пустой. Доставка — это хорошо, но не изо дня в день.

В общем, понимаю, что уборка и готовка должны быть на мне. Говорю ему об этом, обижается. Делаю замечание, что убрать было бы неплохо и так далее, он же в ответ, мол, это моя квартира, ты здесь в гостях, поэтому лучше бы тебе за мной присматривать. А я здесь хозяин. Серьезно?

Говорю ему, мол, знаешь что, дорогой? А на какой шиш ты мне тогда вообще сдался? У меня тоже есть квартира, вот я в нее возвращаюсь и буду жить там сама, по своим правилам, без собачьего пояса весом в сто килограммов. Покушать могу и в столовой, у нас неплохо кормят, а тратиться на твою сытость — извини, это в две стороны должно работать. Прощай! Вот так две недели жизни ясно дали мне понять, что я прекрасно могу жить и одна. А я-то боялась».
| Теги: выбор, потребности, партнеры
Всего комментариев: 0
avatar