vpn_keyВход person_addРегистрация

Почему женщине нужно много времени, чтобы восстановиться после рождения ребенка

Дата: 25.09.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 240 | Добавил: admin
Почему женщине нужно много времени, чтобы восстановиться после рождения ребенка
После рождения ребенка мамы не могут сразу же вернуться к привычной жизни.

Их тело прошло через многие изменения, поэтому ему требуется время. Одни мамы спешат побыстрее вернуться к работе, другие же вовсе не прерывают карьеру. При этом в первые месяцы некоторые поднимают тяжелые вещи и стоят часами у плиты. 

Одна женщина наконец придумала блестящий способ продемонстрировать, что мамам нужно много времени, чтобы восстановиться после рождения ребенка. С помощью тарелки и рулетки она показала, насколько большой может быть рана после отделения плаценты во время родов.

«22 см или 8,6 дюйма. Это точный диаметр тарелки в моем доме. Также это средний диаметр плаценты», - написала она.

Затем она рассказала, что после того, как вы рожаете, восстановление должно занимать четыре-шесть недель. «У матери появляется раневая поверхность на слизистой оболочке матки в области, где была прикреплена плацента. В течение одного-полутора месяцев данная область особенно восприимчива к инфекции и может стать источником кровотечения», - пишет Фрай. 

Женщина говорит о том, что важно отдыхать и не переусердствовать новоиспеченным мамочкам. Также она обращается к мужьям, родителям и друзьям, чтобы они помогали им всячески.

В конце она напомнила о старинной формуле восстановление после родов: «Одна неделя в постели, одна неделя возле нее и две недели вокруг дома».
Этот пост набрал более 7 000 лайков, 14 000 репостов и 2 000 комментариев.

Многие откликнулись позитивно: «Хотелось бы, чтобы кто-то поделился этим со мной раньше. Через неделю я почувствовала себя прекрасно и пошла в парк. В итоге мне потребовалось в два раза больше времени, чтобы восстановиться. Просите о помощи и отдыхайте столько, сколько надо!».

Через некоторое время Лаура дописала пост: «Я не медицинский специалист. Это моя попытка сделать так, чтобы вы внимательно отнеслись к своему здоровью. Я не хочу, чтобы женщины лежали в течение 4 недель, не двигаясь вообще. Слушайте свое тело и заботьтесь о себе! Поговорите со своим врачом или акушеркой, если у вас есть какие-либо вопросы».

Вот что говорят врачи по этому поводу: нормальная плацента к концу беременности имеет диаметр 15-18 см и толщину от 2 до 4 см, вес 500-600 г. При определенных состояниях плацента может иметь большие или меньшие размеры. Например, пленчатая плацента достигает 40 см в диаметре.

Хотя современные акушер-гинекологи даже после кесарева сечения рекомендуют умеренную физическую активность уже в первые сутки после рождения малыша. Но всё индивидуально!

Раннее прикладывание новорожденного к груди позволяет ускорить процесс инволюции матки, а также способствует скорейшему прекращению кровотечения из поврежденных сосудов слизистой матки.

Естественно, очень важно соблюдать правила асептики и антисептики, так как в ранний послеродовый период слизистая оболочка матки отличается повышенной восприимчивостью к возбудителям различного рода. С этим же связана и рекомендация воздержаться от незащищенного секса в первые 4-6 недель после родов.
| Теги: Отдых, организм, роды
Всего комментариев: 0
avatar