vpn_keyВход person_addРегистрация

Подбор сумки по типу фигуры

Дата: 07.09.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 270 | Добавил: admin
Подбор сумки по типу фигуры

Сумка - незаменимый, удивительный аксессуар. Женщина не часто выходит в свет без неё, ведь нужно всё необходимое иметь под рукой.

Кроме основного предназначения, сумка способна стать дополнением наряда, подчеркнуть достоинства фигуры. Достаточно только грамотно ее подобрать. Неправильно выбранный размер часто является ошибкой многих женщин.

Чтобы разобраться в этом, нужно знать основные правила сочетания сумки и телосложения.

Рост женщины

Никого не красят слишком большие сумки. Крупных женщин они делают еще больше, а миниатюрные выглядят с ними, как с дорожными.

Женщинам среднего роста стоит выбирать модели среднего размера. Ручки у сумок должны быть аналогичной длины.

Если у вас широкие плечи и крупная грудь – лучше носить сумку так, чтобы она находилась в районе бедер. Это визуально уравновесит пропорции. Если бедра тоже широкие, лучше носить изделие на сгибе локтя.

Женщинам высокого роста подойдут удлиненные горизонтально сумки. От длинных ручек лучше отказаться, чтобы не удлинять фигуру еще больше. Лучше приобрести модели с короткими ручками.

Для низкого роста будет весьма кстати сумочка на узком длинном ремешке. Размер лучше выбрать поменьше. Не более 25 см. Широкие бедра скроет удлиненная сумка. Поможет также декор в виде вертикальных полосок.

Тип телосложения

Женщинам с фигурой типа "груша" (треугольник) лучше носить аксессуар в районе подмышки. Обладательницам идеальных пропорций (песочные часы) нужно акцентировать внимание на талии, располагая сумку там. Тип "прямоугольник" является одним из сложных. Сгладить форму фигуры помогут модели с округлыми мягкими формами. Четких геометрических форм лучше избегать.

Фигуру "яблоко" (перевернутый треугольник) можно уравновесить, сделав акцент на бедра. Объемные модели на длинном ремешке отлично с этим справятся. Если грудь крупная, то лучше носить сумку только на одной стороне плеча. С фигурой "круг" лучше носить вертикальные изделия, расположив их ниже уровня бедер. Важно не акцентировать талию.

Большой бюст и широкие плечи скроет сумочка, которую носят в руках. Например, клатч или барсетка. От объемных живота и бедер отвлечет внимание сумка, расположенная в верхней части тела. Желательно подбирать из каркасных моделей. Худобу и высокий рост маскируют объемные мешковатые сумки.

Стиль сумки

Выбирая сумку, не стоит забывать о стиле. Нужно правильно сочетать любую форму и отделку. Подумайте, что для вас важно: комфорт, вместительность, миниатюрность изделия.

Универсальной для всех станет классическая сумка, которая всегда в моде. Такая легко сочетается с любыми нарядами. Заранее продумайте, какое расположение отделений и кармашков будет удобно.

Важно, чтобы дизайн сумки скрывал недостатки фигуры и подчеркивал достоинства. Слишком круглые формы скроет модель в геометрическом стиле. Угловатую фигуру смягчит женственная и плавная сумочка. Яркий и необычный дизайн в любом случае будет отвлекать всё внимание от фигуры.

Не бойтесь приобретать такие модели. Акцентируя на себе внимание, яркая деталь образа подчеркнет вашу индивидуальность.

Правильно подобрав сумку к фигуре, вы будете выглядеть стильно и гармонично. Простые советы в данной статье помогут в этом, так что берите их на вооружение.

Для того, чтобы правильно подобрать сумку, необходимо обратить внимание на:

  1. рост женщины;
  2. тип телосложения;
  3. стиль сумки.
| Теги: стиль, аксессуары, Советы
Всего комментариев: 0
avatar