vpn_keyВход person_addРегистрация

Полезные советы: как быстро избавиться от похмелья

Дата: 08.09.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 289 | Добавил: admin
Полезные советы: как быстро избавиться от похмелья

Эксперты-токсикологи поделились советами о том, как быстро прийти в себя даже после самого бурного празднества.

Так, если на утро после вечеринки ваш организм находится в состоянии похмелья, эту ситуацию можно легко исправить в домашних условиях.

Весь процесс «восстановления» можно поделить на несколько составляющих.  Для начала мы выведем из организма алкоголь, замедлим распространение вредных веществ и восстановим водный и кислотно-щелочной баланс. Напоследок – увеличим работоспособность.

Вывести из организма алкоголь и продукты его распада можно с помощью трех способов: клизма, промывание желудка и сорбенты.

Третий вариант самый распространенный, поскольку его осуществление проходит легче и проще. Так, можно принять обычный активированный уголь. На 1кг веса должна быть 1 таблетка. Таким образом, если масса тела  60 кг – следует выпить 6-8 таблеток.

Только такая процедура детоксикации способна уменьшить или вовсе устранить перегар. Ведь чистка зубов, как правило, не спасает. Летучие продуты переработки яда попадают в кровь, оттуда – в легкие. Таким образом и появляется сильный запах алкоголя изо рта.

Через два часа после приема угля, необходимо опорожнить кишечник. Это обязательное условие, поскольку токсины в толстом кишечнике будут провоцировать ухудшение вашего самочувствия.

Примените биохимическую детоксикацию

Для этого можно использовать специальные препараты, которые продаются в любой аптеке. «Лимонтар», «ДринкOFF, «Зорекс».

Также помогают кисломолочные продукты. Однако не употребляйте их более, чем 600 мл.

Кроме того вам помогут:

настойка элеутерококка (выпить с похмелья 20-40 капель перед едой);

мёд (полстакана мёда принимать по чуть-чуть в течение всего дня);

лимонная кислота (сок 2-3 лимонов развести в два раза кипячёной водой и выпить от похмелья). Помогает именно лимонная кислота, а не аскорбиновая: аскорбинка при похмелье особого значения не имеет.

Примите контрастный душ

Чередование холодной и горячей воды усилит приток крови. Во время проведение этой процедуры вы можете испытывать тошноту и даже головокружение. Однако если вашей задачей является «быстро прийти в себя» - потерпите.

Контрастный душ – это одно из самых эффективных средств в борьбе с похмельем. К слову, медики считают его панацеей от многих болезней. Если делать такую процедуру ежедневно, то уже спустя месяц укрепиться иммунитет, кожа станет более подтянутой и упругой.

Корректируем баланс жидкости

Это устранит головную боль, снимет отеки и придаст бодрости. Отлично подойдут минеральная вода, овсяный настой и рассол.

Далее вам стоит привести в порядок внешность и стать энергичнее.

Девушкам стоит сделать маску для лица. Хорошим вариантом будет взбитый холодный белок куриного яйца, белая глина или жмых огурца.

Кофеин – помощник, который придаст сил. Выпейте чашку крепкого чая с сахаром или кофе.

Для того, чтобы быстро избавиться от похмелья, необходимо:

  1. вывести из организма алкоголь и продукты его распада;
  2. применить биохимическую детоксикацию;
  3. принять контрастный душ;
  4. скорректировать баланс жидкости;
  5. привести в порядок внешность.
| Теги: похмелье
Всего комментариев: 0
avatar