vpn_keyВход person_addРегистрация

​Прага: в каком районе лучше выбрать отель?

Дата: 04.01.2020 | Рейтинг: 5.0/1 Просмотров: 654 | Добавил: admin
​Прага: в каком районе лучше выбрать отель?
Я считаю, что потраченное время на дорогу, — худшее, что может быть в отпуске. Я предпочту жить в более скромной квартире ближе к центру, чем в хоромах на окраине города. А в отпуске, когда есть только неделя или две, не хочется терять ни минуты. Поэтому советую с должной внимательностью отнестись к месторасположению отеля.

Поверьте, собираясь утром на экскурсию или гуляя допоздна по городу, вы будете жалеть, что живете в отдаленном районе. Выбирайте отель с хорошей инфраструктурой. Чтобы от отеля до центра можно было доехать без пересадок на трамвае/автобусе или метро. Отличные районы в этом плане — Прага 3 (Жижков, Флора, Страшнице), Прага 5 (Андел), Прага 2 (Винограды), Прага 6 (Дейвице), Прага 8 (Флоренс, Кржижикова), Прага 7 (Холешовице), ну и, если повезет, Прага 1 — самый центр.

Прям не поленитесь и посмотрите на карте, какие остановки рядом с вашим отелем и как от них добраться до центра (Muzeum, Mustek, Vaclavske namesti, Staromestska, Namesti Republiky). Проверьте, ходит ли до вашей остановки ночной транспорт. Рекомендую также пользоваться сайтом dpp.cz для планирования трассы и расчета времени на путь.

Очень удобная вещь, которая подскажет, как быстрей и удобней добраться до того или иного места. Прага — город компактный, и, учитывая это, из отдаленных районов на метро/трамвае или автобусе можно доехать до центра за 20 минут. А что есть 20 минут для снгшного туриста? Пустяк! Поэтому многие «попадаются» на эту уловку. А на деле получается, что отель находится на конечной станции метро, а трамваи и автобусы там ходят раз в 15 минут, и вокруг — ничего интересного. В течение дня лишний раз не съездить в отель, не отдохнуть и не оставить вещи, например. Поэтому тщательней отнеситесь к выбору района, где остановитесь.
| Теги: отель, прага
Всего комментариев: 0
avatar