vpn_keyВход person_addРегистрация

Правила нанесение автозагара в домашних условиях

Дата: 23.05.2023 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 147 | Добавил: admin
Правила нанесение автозагара в домашних условиях
Чтобы добиться максимального эффекта от автозагара, мало просто нанести его. Это длительная процедура и к ней надо готовиться.

1 этап – подготовка

1. За неделю до использования автозагара нужно перестать пользоваться косметическими средствами, в которых содержатся альфа-кислоты.

2. За сутки провести удаление волос при помощи эпиляции или бритья, чтобы загар был ровным. Такое количество времени требуется, чтобы на коже устранилось раздражение после бритья.

3. В течение нескольких часов перед процедурой не пользоваться декоративной косметикой, духами, освежающими спреями.

4. Главное правило: перед нанесением автозагара принять душ и воспользоваться скрабом. Кожа должна быть чистой и сухой. Скраб помогает устранить отмершие клетки кожи, что будет способствовать удержанию загара на теле более длительное время.

2 этап – отшелушибание

Нанесите на кожу небольшое количество скраба и медленными круговыми движениями массируйте руки, плечи, шею, живот. Затем можно перейти к нижней части тела. Двигаться надо от лодыжек к ягодицам. Такое нанесение скраба советуют специалисты.

3 этап – нанесение автозагара

1. Средство наносится на сухую кожу. Необходимо понять, что лучше подходит для вашей кожи: гель, крем, спрей и т. д.

2. Перед использованием нанесите на руки крем и наденьте перчатки, чтобы руки не окрасились.

3. Специалисты-косметологи рекомендуют перед применением автозагара нанести крем для жирной кожи на брови и губы, чтобы избежать желтого оттенка. Также нанести его на колени и локти, чтобы избежать синего оттенка.

4. Все виды автозагара, кроме спрея, наносятся снизу вверх – начиная с ног. Спрей наносится вниз-вверх – от стопы к бедру, в области живота и груди автозагар наносится круговыми движениями. Затем переход к рукам, от кистей до плеч. И в последнюю очередь спрей наносится на спину.

5. На область локтей, коленей и лодыжек наносится немного средства.

6. Если автозагар наносили без перчаток, то руки следует вымыть с мылом и протереть их лимоном.

7. После процедуры не стоит сразу надевать одежду, необходимо дать загару высохнуть. Лучше заниматься этой процедурой вечером перед сном, а утром можно спокойно купаться и надевать белье, оно уже не окрасится.

8. Для поддержания тона автозагаром следует пользоваться 2–3 раза в неделю.
| Теги: домашних, автозагара, нанесение, условиях, Правила
Всего комментариев: 0
avatar