vpn_keyВход person_addРегистрация

Правильный уход за кожей летом

Дата: 18.05.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 383 | Добавил: admin
Правильный уход за кожей летом
Жаркое летнее солнце, сухой ветер, соленая морская вода – все это негативно влияет на общее состояние кожи, приводя к преждевременному старению. Еще не поздно подумать о том, как правильно ее защитить.

Уход за кожей традиционно включает в себя три этапа:

  • очищение;
  • увлажнение;
  • питание.
Для того чтобы эффект от ухаживающих средств был максимальным, необходимо ориентироваться на тип кожи. Хороший магазин натуральной косметики предлагает на выбор крема и лосьоны для нормальной, жирной, сухой и комбинированной кожи. За основу такого деления взята активная работа сальных желез.

Как определить тип кожи:

  • очистить кожу;
  • подождать пару часов (дать коже отдохнуть);
  • промокнуть лицо салфеткой на лбу, подбородке и щеках.
Если жирные пятна везде – кожа жирная. Если на подбородке и лбу – комбинированная. Небольшие отпечатки – кожа нормальная. Отсутствие следов – сухая.

Уход за жирной кожей

Лето для такой кожи – значительная нагрузка. Сальные железы и так активно работают, а летом они и вовсе начинают «пахать на износ». Основной уход для девушек с жирной кожей – очищение.

Здесь не обойтись ежедневным очищением молочком и тоником. Два раза в неделю стоит использовать маски с морскими водорослями и минералами. Водоросли одновременно подтягивают кожу и получается легкий лифтинг лица. Кажется, что жирную кожу нельзя увлажнять, но это не так. Она точно также нуждается в увлажнении и питании, как и любой другой тип.

Уход за комбинированной кожей

Так как здесь тоже неплохо работают поры, как и жирную, ее нужно очищать масками. Стоит быть осторожными со средствами, содержащими спирт. Они быстро разрушают тонкий липидный слой и превращают комбинированную кожу в жирную.

Уход за нормальной кожей

Обладательницам этого типа повезло больше всего. Такая кожа эластичная, упругая и доставляет мало хлопот. Ее необходимо защищать и оберегать от внешних воздействий кремами с солнцезащитными факторами. Очищать ее лучше при помощи муссов.

Уход за сухой кожей

Сухая кожа нуждается в повышенной защите. Лучше забыть на лето об отшелушивающих скрабах, заменив их на овсяные хлопья. Не стоит забывать об увлажняющих масках, а очищать лицо лучше средствами на масляной основе.

Лучшим выбором в уходе за лицом будет натуральная косметика в среднем или высоком ценовом сегменте. Подбирая средства для очищения и увлажнения, следует ориентироваться на тип кожи и ее потребности.
| Теги: уход, кожа, лицо
Всего комментариев: 0
avatar