vpn_keyВход person_addРегистрация

Правильный уход за областью шеи и декольте

Дата: 01.06.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 320 | Добавил: admin
Правильный уход за областью шеи и декольте
Область шеи и декольте выдает возраст любой женщины. Поэтому нужно прилагать максимум усилий и стараний, чтобы эта зона выглядела всегда красиво и молодо. В этом помогут маски и правильный уход. Данная зона очень нежная, требует внимания и бережного к ней отношения.

Причин увядания кожи на шеи и декольте множество

  • Загар оказывает негативное воздействие, кожа покрывается со временем морщинками, пересушивается.
  • Неправильное питание. Даже несбалансированная еда оказывает вредное воздействие на эту зону.
  • Бюстгальтер. Ношение тесного бюстгальтера плохо сказывается на состоянии кожи в области декольте.
  • Чтобы снизить воздействие всех этих факторов, нуженежедневный комплексный уход за кожей шеи и декольте. Данный уход включает всебя очищение, питание, укрепление.

Очищение

Каждый день, когда вы умываете лицо, не забывайте прообласть шеи и декольте. Средство для умывания необходимо вспенить в ладонях,нанести круговыми движениями, не нажимая. Смыть теплой водой. Когда принимаетедуш, используйте для шеи и декольте мягкую мочалку, так как эта зона нежная иее легко травмировать. Водные процедуры нужно заканчивать 5 минутнымконтрастным обливанием, это помогает сохранить упругость кожи.

После обливанияобязательно нанести на шею и зону декольте увлажняющий крем. Небольшое егоколичество необходимо растереть в ладонях и наносить движениями снизу вверх.Крем нужно взять чуть более жирный, чем для лица. Очищать шею и областьдекольте полезно отваром лекарственных трав. Их легко приготовить самим вдомашних условиях.

Очищающий отвар

Необходимо взять по 1 столовой ложки ромашки, мяты и шалфея.Залить 1 стаканом кипятка. Дать остыть. Затем процедить. Взять ватный диск илегкими движениями снизу вверх аккуратно протирать шею и декольте. Также этототвар можно заморозить, в результате получится прекрасное средство, которое тонизирует иподтягивает нашу кожу. Протирать ежедневно.

Питание

Чтобы устранить признаки старения кожи, необходимо делатьрегулярно питательные и тонизирующие маски, компрессы.

Маска яично-медовая

Нужно взбить пену из 1 яичного белка и 1 столовой ложкимеда. Нанести на шею и зону декольте аккуратными, круговыми движениями. Кожурастягивать не нужно. Держать 10-15 минут. Затем смыть теплой водой.

Масляная маска

Необходимо смешать разные масла. Каждого по 5-7 капель.Можно взять персиковое масло, миндальное. Все тщательно перемешать и нанести нашею, а также декольте. Держать 15-20 минут и после не смывать, а промокнутьсалфеткой, чтобы убрать остатки от маски.

Картофельныйкомпресс

Нужно отварить 2 картофелины и размять. К этому пюре, ещегорячему, добавляем 1 чайную ложку оливкового масла и столько же глицерина.Перемешиваем. Такую смесь выкладываем на марлю и ложем на шею, декольте.Оборачиваем бумагой для компрессов. Сверху утепляем. Можно полотенцем, можношарфом замотать. Держим 15-20 минут. Снимаем этот компресс и смываем теплойводой.

Укрепление

Наши мышцы шеи в большинстве случаев не работает. Из-заэтого меняется овал лица в не лучшую сторону. В результате может появитсявторой подбородок, обвиснуть щеки. Но исправить все можно, а лучше такоепредотвратить. Необходимо ежедневно выполнять небольшие упражнения, желательнос утра, предварительно нанеся жирный крем.

Упражнения

Поворачивайте голову в сторону, поднимайте медленно вверхподбородок и необходимо задержаться в таком положении на несколько секунд. Расслабитесь.Повторить в каждую сторону по 3-5 раз.

Не поднимаем плечи и стараемся повернуть голову в сторону, попытайтеськоснуться подбородком плеча. Повторите в обе стороны по 3-5 раз.

И еще одно замечательное упражнение. Нужно откинуть голову назад. Открыть рот, медленно его закрыть. При этом напрягайтемышцы шеи и подбородка. Повторить данное упражнение 10 раз.

Соблюдая все правила ухода за кожей шеи и декольте, выбудете всегда молодо и ухоженно выглядеть.
| Теги: Шея, уход, очищення
Всего комментариев: 0
avatar