vpn_keyВход person_addРегистрация

Преимущества и недостатки органических продуктов

Дата: 09.11.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 167 | Добавил: admin
Преимущества и недостатки органических продуктов
Органические продукты: полученные без синтетических удобрений или пестицидов. Их растят без применения генной инженерии, гормонов роста, облучения и антибиотиков.

Преимущества органических продуктов

Это полезно для вас. Вряд ли вашему здоровью идут на пользу искусственные удобрения, химикаты или избыток гормонов в пище.

Некоторые возражают, что следовое количество всех этих веществ, остающееся в обычных сельскохозяйственных культурах, слишком мало, чтобы как-то нам повредить — решать вам. Кроме того, некоторые исследования показали, что органические продукты богаче естественными микроэлементами.

Это полезно для фермеров. Органические продукты уменьшают уверенность фермеров в невозобновляемости ресурсов и позволяют им назначать высокие цены за свой труд, что повышает доходность фермерства.

Это полезно для окружающей среды. В органическом сельском хозяйстве используются методики, которые уменьшают время эрозивного воздействия на почву, снижают потерю питательных веществ и увеличивают плодородие почвы.

Благодаря применению только натуральных удобрений снижается загрязнение почвенных вод, а связывание углерода в почве способствует уменьшению парникового эффекта.

Это полезно для животных. Органически выращенный скот содержат в условиях, близких к естественным (коровам, овцам и козам предоставляют достаточно места, чтобы они чувствовали себя свободно, а не сгоняют их в небольшие загоны).

Им не дают гормоны и антибиотики, если животные не больны — а заболевания предупреждают комплексом профилактических мер.

Недостатки органических продуктов

Они намного дороже. Поскольку органическое сельское хозяйство требует больших трудозатрат, то и продукты стоят больше.
Вы можете столкнуться с загрязнениями типа навоза или плесени, из-за которых могут возникнуть пищевые отравления.

Некоторые считают, что в мировом масштабе это невыгодно. Поскольку урожай при органическом ведении сельского хозяйства намного меньше, чем при обычном, то таким образом невозможно произвести достаточно пищи для всего мира.

Конечно, говорят, что нам и так трудно доставить всю произведенную еду тем, кому она нужна, так что можете к этому относиться как угодно.
| Теги: польза, продукты, Органические продукты
Всего комментариев: 0
avatar