vpn_keyВход person_addРегистрация

Причины по которым вы не можете ни с кем познакомится

Дата: 21.02.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 242 | Добавил: admin
Причины по которым вы не можете ни с кем познакомится
Многие женщины принимают решение обратиться к психологу именно с подобным вопросом: они могут быть умницами, красавицами, добиваться небывалых высот, однако мужчины не спешат окружать их вниманием.

Более того, часто именно прекрасные дамы создают невидимый барьер, который и удерживает представителей сильного пола от того, чтобы сделать первый шаг.

Мы рассмотрим две наиболее часто встречающиеся в практике ситуации и пути выхода из них. «Я не бываю там, где можно познакомиться с достойным мужчиной»

Замкнутый образ жизни, работа в женском коллективе или дома, нежелание покидать зону комфорта – все эти факторы существенно снижают вероятность встречи с подходящим кандидатом. В этом случае женщина может решить проблему самостоятельно, повысив уровень собственной социальной активности.

1. Чаще выходите из дома

Если вы заинтересованы в знакомстве с интересными мужчинами, стоит планировать свой досуг так, чтобы посещать те места, в которых они бывают. Это могут быть выставки и концерты, кафе и клубы по интересам. Помните: чтобы выиграть в лотерею, нужно хотя бы время от времени покупать лотерейные билеты.

2. Одинокая подруга

Наверняка в окружении каждой женщины есть приятельница, которая также хотела бы с кем-то познакомиться и разнообразить свою жизнь, или подходящая кандидатура для построения дружеских отношений. Отправляться на различные мероприятия вместе интереснее и комфортнее, тем более, что это поможет существенно увеличить круг общения обеих прекрасных дам. Как показывает практика, парные свидания проходят гораздо непринужденнее.

3. Ближайшее окружение

Не забывайте о том, что среди коллег и соседей также есть много достойных людей. Современный ритм и образ жизни часто приводит к тому, что люди больше знакомятся и общаются в Сети, оказываясь при этом гораздо ближе друг к другу, чем можно было бы предположить. Наконец, вспомните великолепный фильм «Москва слезам не верит»: героиня Лии Ахеджаковой упоминала о том, что живущие в одном доме, но на разных этажах, мужчина и женщина смогли обрести счастье, только обратившись в клуб.

4. Новое хобби

Общие увлечения сближают: подумайте, что было бы интересным для вас и потенциальных партнеров. Это могут быть курсы вождения, иностранных языков, парные танцы – все, что принесло бы удовольствие и открыло бы новые возможности.

5. Сайты знакомств

Не стоит бояться общения на подобных ресурсах – важно просто выбрать такой, который заслуживает доверия. Также не будет лишним изучить, как правильно вести и продвигать свою страницу – определить ежемесячный бюджет, понять, как лучше заполнить анкету, какие фотографии размещать.

6. Социальные сети

Даже при отсутствии желания часто бывать на людях можно быть социально активным с помощью подобных ресурсов.

Посмотрите популярные страницы, подумайте, как сделать собственную интересной для представителей противоположного пола (в рамках разумного, конечно), присоединяйтесь к различным сообществам, участвуйте в дискуссиях, проявляя эрудированность, чувство юмора и навыки интеллектуального общения. По наблюдениям психологов и социологов, с каждым годом количество созданных с помощью социальных сетей счастливых пар постоянно возрастает.

«Я часто бываю в общественных местах, но со мной никто не знакомится»

Иногда даже ведущие активный образ жизни женщины, увлекающиеся разнообразными хобби, сталкиваются с тем, что мужчины все равно не спешат идти с ними на контакт. В этом случае рекомендуется обратить внимание на 3 аспекта.

1. Манера поведения

Проанализируйте свое поведение в общественном месте, в частности, позу и то сообщение, которое вы транслируете окружающим. Какой красивой ни была бы девушка, коротающая время в уютном кафе, вряд ли кто-то решится побеспокоить ее, если она погружена в телефон, ноутбук или даже просто не спешит спрятать наушники. Такое поведение говорит о том, что она не настроена на общение как таковое, так как полностью поглощена собственными делами.

2. Мнение знакомых мужчин

Наверняка в окружении каждой прекрасной дамы есть мужчины, с которыми ее связывают приятельские отношения. Любому из них можно задать несколько провокационный вопрос: «Почему бы ты со мной НЕ познакомился?». К ответу стоит подготовиться заранее – он должен быть честным, поэтому может оказаться неожиданным и даже неприятным.

Не лишним будет поинтересоваться несколькими мнениями – возможно, вы выглядите слишком серьезной или высокомерной. Проанализировав полученные фидбеки, можно подумать, что именно и как изменить. Однако при этом важно помнить, что мнение друзей и приятелей не всегда является единственно правильным. Только вы можете принять решение о том, стоит меняться или нет.

3. Самооценка

Иногда чрезмерная требовательность и неудовлетворенность собой является главной причиной неудач в отношениях с противоположным полом. Сложно понравиться кому-то другому, если не испытывать симпатии к себе. Находящаяся в ладу с собой женщина излучает позитивный настрой и положительные эмоции, благодаря чему автоматически становится более привлекательной для окружающих.
| Теги: общение, неуверенность, знакомства
Всего комментариев: 0
avatar