vpn_keyВход person_addРегистрация

Как подобрать блок питания для тату машинки? Параметры, которые необходимо учесть в первую очередь

Дата: 16.12.2022 | Рейтинг: 4.0/1 Просмотров: 250 | Добавил: admin
Как подобрать блок питания для тату машинки? Параметры, которые необходимо учесть в первую очередь

Любой тату мастер знает, что от выбора тату машинки зависит не только удобство его работы и комфорт клиента, но и качество выполняемых манипуляций. Именно поэтому к ее выбору следует отнестись с максимальной ответственностью. Ключевым элементом тату машинки является ее блок питания. В нем происходит преобразование напряжения в соответствии с заданными параметрами. 

Качественный блок питания для тату машинки обеспечивает ее корректную работу, предотвращая скачки вольтажа. Он является источником жизни для рабочего инструмента тату мастера, гарантируя его стабильную работу на протяжении всего сеанса.

Какие бывают блоки питания для тату машинки?

Широко распространены два вида блоков питания для современных тату машинок, в частности:

  • Проводные. Стандартный источник питания, отличающийся надежностью и долговечностью. По статистике его используют 99% тату мастеров по всему миру. Независимо от производителя такие блоки питания выглядят довольно однотипно. Они представляют собой небольшую коробочку в металлическом корпусе с кнопками и электронным циферблатом. Дополнением к такому устройству служит пара крутящихся ручек. В более дорогих моделях присутствует тумблер для переключения между различными режимами. Усовершенствованные версии могут иметь сенсорный дисплей, повышающий комфорт мастера.
  • Беспроводные. Представляют собой перезаряжающуюся батарейку с платой управления. Несмотря на кажущуюся простоту, такие блоки питания обладают широким спектром функциональных возможностей. С их помощью можно добиться требуемого вольтажа и ампеража, обеспечивая корректную работу машинки в течение длительного времени. Качественные беспроводные блоки питания способны обеспечить до 8 часов работы на одном заряде. И, конечно же, главный плюс таких устройств - отсутствие проводов, ведущих от источника питания непосредственно к самой машинке. Беспроводной блок питания существенно увеличивает уровень комфорта тату мастера. С ним ему не придется постоянно двигать рукой, подтягивая или ослабляя провода.

Как показывает практика, мастера, которые уже успели опробовать беспроводные блоки питания, не хотят возвращаться к стандартным проводным моделям. Это отличное решение для тех случаев, когда внезапно отключают электричество.

Блок питания для тату машинки: критерии выбора

Блок питания для тату машинки: критерии выбора

Выбирая блок питания для тату машинки, необходимо учесть ряд важных параметров, в частности:

  • Тип блока питания. В зависимости от принципа преобразования тока блок питания может быть импульсным (индукционным) или аналоговым (трансформаторным). Большинство тату мастеров отдают предпочтение импульсным блокам питания. Они отличаются высоким КПД, меньшим весом и размером, а также доступной ценой. Кроме того, импульсные блоки питания считаются более долговечными. 
  • Тип машинки. Роторные тату машинки довольно прихотливы в выборе блока питания. 
  • Функциональные возможности. Простые блоки питания выполняют только базовый функционал: преобразование тока и его регулировку. Многофункциональные модели могут иметь полноценное программное обеспечение с современным интерфейсом и кнопками управления.
  • Производитель. Лучше выбирать блоки питания от известных брендов. Такая продукция качественнее дешевых китайских аналогов.

Ошибки в подборе блока питания могут привести к поломке тату машинки. Стоит учесть, что для мощных тату машинок необходим соответствующий блок питания, а также качественные шнуры с высокой пропускной способностью.

| Теги: питания для тату машинки, блок питания
Всего комментариев: 0
avatar