vpn_keyВход person_addРегистрация

Проблемы дешевых телевизоров: почему их лучше не покупать

Дата: 30.06.2021 | Рейтинг: 5.0/1 Просмотров: 557 | Добавил: admin
Проблемы дешевых телевизоров: почему их лучше не покупать

Недорогие телевизоры от не очень продвинутых брендов пользуются в нашей стране достаточно большой популярностью. Причину этому долго искать не придется. Она заключается в банальном желании сэкономить. К тому же, сейчас бюджетные телевизоры по характеристикам могут ничем не уступать более дорогим аналогам.

Конечно же, имеются в виду те характеристики, с которыми мы можем ознакомиться в описании к телевизору на сайте интернет-магазина. Но здесь есть один подвох. Например, если вы рассматриваете для приобретения телевизор Самсунг 55 и какой-нибудь бюджетный аналог, то определенно лучше отдать предпочтение первому. Дело в том, что в таком случае дешевый и дорогой телевизор, даже с идентичными параметрами, это не одно и то же.

Во-первых, полагаться только на ту информацию, которая указана на сайте на 100% однозначно нельзя. Во-вторых, на покупке недорогого телевизора сэкономить можно только в ущерб качеству. То есть, вы не просто экономите, а экономите на чем-то.

Подводные камни при покупке бюджетных устройств

Цена на любой товар всегда привязывается к его стоимости. Если же какой-то производитель оценивает свою продукцию неоправданно дорого, то рынок вносит свои коррективы, и цена снижается. Именно поэтому хорошие телевизоры стоят дорого, а те, что хуже, дешевле. Это элементарный закон рынка. Так почему же практически одинаковые устройства от разных производителей имеют неодинаковую стоимость? А причины в следующем:

  • Одинаковые характеристики на самом деле неодинаковые. Дело в том, что в магазинах обычно показывают далеко не все характеристики, а только основные. Поэтому нам и кажется, что телевизоры идентичные, хотя на самом деле это не так. Просто мы многого не видим. Например, тип подсветки LED-телевизоров указан далеко не везде, хотя это важный параметр, который достаточно серьезно влияет на стоимость. Также есть и много других моментов, которые выражаются в более низком качестве изображения.

  • От бренда зависит и продолжительность жизни телевизора. Это еще один важный момент, который многие то ли забывают учесть, то ли просто игнорируют. Есть много примеров, когда дешевые модели до поломки не отрабатывали и 3-4 лет. В случае с более известными брендами можно рассчитывать на вдвое больший срок беспроблемной работы.

  • Качество используемых материалов отличается. Вот почему бюджетные устройства работают мало. Просто их комплектующие, которые сделаны хуже, чем у дорогих телевизоров, имеют меньший срок службы.

  • Есть разница и в программном обеспечении. Эта проблема встречается не у всех бюджетных моделях, но является достаточно распространенной. В одних оболочка работает криво, в других тормозят приложения, в третьих вообще не разбери что делается. И если вы посмотрите несколько видеообзоров таких устройств на Ютубе, то обязательно наткнетесь на ролики, в которых блогеры акцентируют на этом внимание.

Итак, резюмируем. Дешевые телевизоры достойны внимания только в том случае, когда нужно жестко контролировать свои расходы. Также выбор этого варианта будет оправдан, если вы не выставляете каких-то серьезных требований к технике, адекватно оцениваете ее качество и готовы с ним мириться. Но если вы хотите купить классную модель и при этом не хотите платить за нее адекватную цену, готовьтесь к тому, что чуда не случится. Сэкономить просто так не получится. Вы сэкономите на чем-то, и это что-то обязательно даст о себе знать.

| Теги: цены на телевизор, телевизор
Всего комментариев: 2
avatar
0
1 Анонимно • 14:57, 10.09.2021
Не покупайте дешёвые, а то ремонт дороже стоит!
avatar
0
2 Анонимно • 14:57, 10.09.2021
Быстрая доставка, пришло все целое smile
avatar