vpn_keyВход person_addРегистрация

Производство и продажа шариковых ручек

Дата: 27.09.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 282 | Добавил: admin
Производство и продажа шариковых ручек
Ручки – нужная вещь, спрос на которую постоянно будет высок. Часто все люди применяют шариковые ручки – на учебе, работе, да и в простом быту. Данные о реализации ручек ошеломляющие – каждую секунду постоянно продается 125 единиц такого товара. Получается, что бизнес на изготовлении таких ручек может быть очень перспективным и выгодным делом.

Стоимости шариковых ручек можно разделить на определенное количество групп – малый ценовой сегмент (0,1-0,3 доллара), чуть выше (0,8-3 доллара), и самый высокий сегмент (свыше 3,2 доллара). По своему предназначению ручки также делят: промоушн сувениры, подарочные, и ручки постоянного использования. В этой беседе мы поговорим именно о последнем виде, так как эти ручки постоянного использования занимают значительную долю на рынке.

Чтобы приобрести конечный товар, необходимо создать пишущий узел (наконечник ручки) далее отлить стержень и наружный корпус. Если сразу приступить заниматься разработкой всего цикла (создавать товар «от А до Я»), то скорее получиться не совсем хорошо и выгодно на первом этапе.

Ведь в итоговую цену ручки укладывается достаточно статей затрат: это и заработная оплата работникам, траты на материалы, оплата электроэнергии и остальных поточных расходов, всякие отчисления, налог.

Товар может выйти определенно дорогим. Поэтому в самом начале производства более правильно будет купить отдельные элементы ручки уже собранными (к примеру, стержни), создавать необычные корпуса и потом собирать их в законченный продукт.

Тогда у вас не будет нужды в оборудовании, которое создает стержни, что определенно снизит ваши расходы. Когда вы наладите бизнес, появится стабильная прибыль, вы будете способны перейти на главный цикл производства.

Аппаратура для изготовления шариковых ручек

Для основного производства ручек потребуется специальное оборудование:
  • Машина для создания стержней (где-то 8 000 долларов).
  • Отливание корпусов с помощью прессовых форм (5.500 долларов).
  • Механизм для основной сборки ручки.
  • Центрифуга (5500 долларов).
  • Полипропилен (1.5-2 доллара за 1 кг).
  • Расходники (чернила и медные наконечники.).
Очень хорошим является то, что сборка шариковых ручек в конечный товар делает специфическая машина, а не сам человек.

Только посмотрите: устройство соберет 25 штук ручек за 1 минуту, а если бы мы применяли наш труд, то нам потребовалось бы минимум 15 человек для такого же количества работ. Каждому требуется выделить свое рабочее место и оплачивать заработную плату, естественно, это идет в расходы.

Ассортимент товаров

Самым большим спросом являются ручки с чернилами синего и черного цветов. Выпускать ручки можно и менее распространенных типов и цветов – красного, зеленого, фиолетового – которые тоже найдут своего клиента.

Хотя их продажи будут не так значительны, поэтому не желательно производить слишком много. Обратите внимание также на корпус ручки, ведь большинство обращают взор и на его внешний вид.

Для детской аудитории имеет значение делать ручки с разноцветным дизайном, с выполнением на корпусе персонажей и героев разных мультиков (применяя методику тампонной печати). Его толщина стержня должна быть различной – от самого тонкого до толстого.

Помещение

Чтобы разместить, все производство шариковых ручек, правильнее всего взять в аренду помещение на окраине города, чтобы предельно обезопаситься от жалоб живущих рядом людей.

Аренда в таком месте будет обходиться гораздо меньше. Величина помещения должна быть не менее 170 кв. метров, чтобы расположить там всё нужное оборудование и склад товаров.

Персонал

Маленькому заводу по изготовлению шариковых ручек требуется не более 11 человек. Это технологи, работающие со специальными пресс формами (в количестве 2-х человек), операторы по сбору самих ручек (около 3-х человек), рекламный менеджер, бухгалтер, разнорабочие (3-4 человека).

Маркетинг и продвижение

Имеется немало фирм ручек, товары которых уже отлично знакомы нашему клиенту – это Pental, Zebra, Stabilo, а также Paper, Schneider и Universal.

Но ручки это тот товар, который в главную очередь устремляет внимание не на наименование бренда-производителя, а на хорошее соотношение качества и цены. Также, большое значение имеет редкий, уникальный дизайн шариковой ручки и легкость её использования.

Сезонным продуктом ручки не назвать, однако хороший подъем продаж наблюдается в конце лета и начала осени. Это время, когда у абитуриентов и школьников начинается обучение, и нужно приобретать канцелярские принадлежности. В период года продажи останутся на стабильном уровне, а летом немного снизятся.

Еще один заработок можно обрести на изготовлении ручек с картинками фирменных логотипов разных компаний. Часто такие ручки заказывают разные учебные заведения, банки, да и просто маленькие частные фирмы.

Многие потом распространяют такие товары среди своих коллег по работе, например, к определенной дате основания компании.
| Теги: заработок, ручки, изготовление
Всего комментариев: 0
avatar