vpn_keyВход person_addРегистрация

Во что превратить гору старых пододеяльников и простыней

Дата: 18.10.2022 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 182 | Добавил: admin
Во что превратить гору старых пододеяльников и простыней
Большинство людей почти треть своей жизни проводит на простынях. Учитывая это, неудивительно, что мы выбираем те, что изготовлены из натуральных и самых качественных тканей. При этом, когда старые простыни изнашиваются, мы отправляем их в шкаф собирать пыль и дожидаться очереди стать ветошью.

А ведь им можно найти отличное применение! Наволочки, пододеяльники и даже видавшие виды простыни — это универсальный материал для творчества.
Из них можно смастерить настоящие шедевры, которые освежат интерьер и добавят твоему дому оригинальности.

Следующих 12 идей позволят вдохнуть в старые постельные принадлежности новую жизнь, когда придет время менять их на новые. Знаешь ли ты какие-либо другие способы использования старых простыней? Если это так, то дай нам знать в комментариях.

Вкладыш в спальный мешок

Если у тебя есть спальный мешок, ему не помешает сделанный вручную вкладыш из натуральной ткани. Во-первых, это удобно и гигиенично. Используя вкладыш, ты меньше загрязняешь сам спальник и не морочишь себе голову тем, чтобы его постирать.

Согласись: есть разница стирать маленький вкладыш или объемный спальник, да еще так, чтобы не навредить его термоизолирующим свойствам. Во-вторых, вкладыш добавляет порядка 2–5 градусов к температуре комфорта. А это может оказаться совсем не лишним в неблагоприятных погодных условиях.

Кухонные полотенца

Постельное белье должно пропускать воздух, «дышать» и впитывать влагу. Способность хлопка, бязи и даже бамбукового полотна впитывать влагу может пригодиться на кухне.

Когда некоторые части простыни потерлись или выцвели от частой стирки, мы отправляем ее в утиль. Но не торопись выбрасывать ее целиком. Ты можешь вырезать небольшие части и сшить из них маленькие кухонные полотенца.

Фартук

Из сохранивших товарный вид фрагментов старых простыней можно пошить очаровательный передник. Всё, что тебе нужно, это ножницы, иголка и немного фантазии.

Фартук для кухни можно изготовить за несколько часов, а радовать хозяйку он будет долгие годы! Более детально с процессом создания фартука можно ознакомиться в нашей статье.

Мешок для стирки

Преврати простыню удобный в мешок для сбора грязного белья. Сортировать грязную одежду в пакеты не всегда удобно, ведь сырые или влажные вещи могут в них задохнутся, заплесневеть, зацвести…

Решают проблему отдельные мешки из дышащей ткани для белого, темного и деликатного белья.

Экран для проектора

Смотреть футбол или новую серию любимого сериала с друзьями намного удобнее в высоком разрешении, используя простыню в качестве экрана для проектора. Главное, чтобы в ней не было отверстий.

Из испорченного или изжившего себя постельного белья можно изготовить чудесные занавески в стиле пэчворк.

Одеяло

Красочное лоскутное одеяло не только согреет твоего малыша, но и порадует всех своей яркой расцветкой!

Обновление мебели

Кусочки простыни или пододеяльника с рисунком помогут украсить скучный комод. Или до неузнаваемости преобразить старый стол.

Кстати, такая мебель будет прекрасно сочетаться с лоскутным одеялом, о котором мы писали выше.

Наряд для куклы

Из постельного белья, которое пылится в шкафу, можно сшить наряд для куклы.

Декоративная коробка

Кусочки ткани из старого постельного белья можно использовать для декора обыкновенных картонных коробок.

Обновленные коробки станут прекрасным хранилищем для нижнего белья, украшений, различных мелочей и мелких аксессуаров.

Хозяйственная сумка

Активисты-экологи уже отказались от полиэтиленовых пакетов в пользу тряпичных сумок.

Комфортные сумки из более-менее приличных простыней выглядят лаконично, практично и необычно.
| Теги: изготовление, материал, применение
Всего комментариев: 0
avatar