vpn_keyВход person_addРегистрация

Просто напоминание: вы никому ничего не должны

Дата: 11.06.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 190 | Добавил: admin
Просто напоминание: вы никому ничего не должны
Мой друг всегда говорил мне: «Ты никому ничего не должна, и другие люди тоже ничего не должны». Это заявление казалось мне слишком безапелляционным и даже отчасти агрессивным.

Я большой сторонник качественных коммуникаций, поэтому мысль о том, что никто не обязан давать мне отзывы, рекомендации, поддержку, любовь, меня не радовала.

Только спустя какое-то время я действительно поняла истину этих слов. Я поняла их тогда, когда голоса и потребности других людей стали громче, чем мои собственные, и это заставило меня осознать, насколько окружающие люди требуют от меня жертвенности в их пользу.

Мы не обязаны говорить, если мы не хотим говорить. Не обязаны общаться и давать советы. Не должны лететь к кому-то на помощь по первому зову. И мы не должны пытаться всем угодить и понравиться, потому что это приятно и удобно.

Мы никому ничего не должны отдавать. Однако мы можем отдавать то, что мы действительно хотим отдать. Мы просто обязаны слушать своё внутреннее «я», понимать, что хорошо и правильно для нашего организма, души и разума, и не чувствовать по этому поводу вину или стыд.

Общение и эмпатия важны для нашего мира. Но мы не обязаны предлагать своё время, энергию и ресурсы другим людям против собственной воли и в ущерб себе. Мы не должны подделывать улыбку, симпатию, любовь и привязанность или притворяться, что делаем что-то с удовольствием.

Вы никому ничего не должны. Но никто другой тоже не обязан отдавать вам свое время, энергию, советы или услуги. Никто не должен вам ничего давать. Вообще никто вам ничего не должен.

Истина в том, что мы находимся здесь не для того, чтобы облегчить жизнь окружающим и сделать её максимально комфортной. Если что-то приносит пользу кому-то другому, но ухудшает вашу собственную жизнь, значит это неприемлемо для вас.

Вы живёте не для того, чтобы всем угодить. Также вы ничего не должны отдавать: ни то, что вы не хотите отдавать, ни то, что просто не можете отдать. Вы здесь, чтобы обеспечить свое собственное здоровье, счастье и развитие.
| Теги: должность, Отказ, Причины
Всего комментариев: 0
avatar