vpn_keyВход person_addРегистрация

Работа для молодых мам

Дата: 25.11.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 259 | Добавил: admin
Работа для молодых мам
Как говорится в народной примете – если в семье появляются дети, то исчезают деньги.

Наше государство все обещает поддержку молодым мамам, но на практике пособие по уходу за малышом – это минимум, на который не сможет прожить не то что семья, но даже ребенок! Что делать в этой ситуации? Нанять няню и идти работать? Что может предложить рынок труда?

Есть множество должностей  для молодых мам. Перечислим некоторые из них:

Интервьюер. Во многие центры изучения мнения общественности требуются сотрудники на домашнем телефоне, в обязанности сотрудников входит обзвон горожан и проведение разнообразных социологических опросов. При этом возможен как разовый так и постоянный вариант трудоустройства.

Ревизор-покупатель. Эта должность заключается в покупке под видом обычного покупателя оценки качества обслуживания и составление письменного отчета.

Наборщицы текстов. При владении персональным компьютером, вас заинтересует такой вид работы. Сотрудники на этой должности работают удаленно, чаще всего через интернет.

Следует быть осторожными при трудоустройстве на данной вакансии (изучите работодателя, требуйте документального трудового договора, не перечисляйте деньги ни в коем случае, почитайте отзывы, не торопитесь)

Диспетчер на телефоне

Вакансия предполагает входящие звонки либо исходящие, при этом вы производите консультации либо оказываете услуги по предложению товаров. Лучше работать с исходящими телефонными звонками, так как входящие постоянно будут отрывать молодую маму от ребенка.

Написание студенческих работ. Как известно, у студентов всегда не хватает времени, а часто и желания выполнять задания, поэтому они ищут тех, кто может сделать работу за них. Если у вас есть желание попробовать себя в этой области, то клиенты у вас будут всегда.

Этот список лишь небольшая часть возможных способов найти методы повысить свое финансовое состояние для молодых мам.

Следует отметить, что работая на дома, молодая мама имеет возможность кормить ребенка своим молоком, сама может ухаживать за малышом, заниматься с ним, следить за его развитием.

При этом она не зацикливается на малыше, у нее есть работа, в период которой она может отвлекаться от ребенка. При этом при работе на дому не возникнет чувства вины из-за недостаточности оказанного времени малышу.

Но следует отметить что все же работа на дому усиливает темп жизни молодой мамы, возрастает нагрузка.

Впрочем, многие молодые мамы даже после окончания декретного отпуска не спешат выходить на официальную работу. Кто-то рожает второго ребенка, а кто-то ищет варианты фриланса.

Есть и те мамы, которые идут работать нянями или же устраивают  у себя дома (или даже арендуют помещения) для проведения занятий с беременными, с грудничками, устраивают частные мини-садики и развивающие группы.

В этом случае, безусловно, понадобится сделать медицинскую книжку, ведь многие мамы хотят быть уверены, что здоровью их детей ничего не угрожает.

Благо, оформить санитарную книжку, если вы живете в Новосибирске, можно буквально за один день, если вы обратитесь в медицинский центр Авиньон.

Как видите, несмотря на все эти трудности, работа на дому есть не только для незамужних женщин, но и для счастливых обладательниц малышей.
| Теги: заработок, должность, работа
Всего комментариев: 0
avatar