vpn_keyВход person_addРегистрация

Секреты красоты из кухни: делаем кожу красивой и ухоженной

Дата: 06.07.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 520 | Добавил: admin
Секреты красоты из кухни: делаем кожу красивой и ухоженной
Вы наверняка согласны, что природные методы лечения на самом деле являются лучшими. Они не оставляют никаких нежелательных эффектов, возвращая коже и волосам естественный блеск и при этом гораздо дешевле, чем готовая производственная продукция. Лучше всего то, что большинство из таких средств еще и намного более эффективные, чем магазинные и даже салонные косметические средства. Для того чтобы иметь здоровую и красивую кожу и чувствовать себя прекрасно, попробуйте некоторые из следующих проверенных и крайне эффективных средств по уходу.

Мед

Мед является даром природы и ничто не может быть лучше, когда дело доходит до здоровья вашей кожи. Если у вас кожа, склонная к акне и прыщам, достаточно, чтобы применять его на пораженные участки. Его антибактериальные и антисептические свойства делают мед отличным ингредиентом для увлажнения всех типов кожи. Минералы и ферменты, которые находятся в нем, питают кожу и способны сделать ее мягкой, гладкой и естественно красивой.

Йогурт

Свежий натуральный йогурт может помочь вам чувствовать себя лучше после тяжелого рабочего дня. Помимо того, что он является для многих одним из любимых ингредиентов в ежедневном рационе, но это еще и отличный инструмент для увлажнения кожи и волос. Вы можете применять его на вашем лице, и он будет служить как отличная маска, чтобы подпитать и оживить кожу. Смешайте его с яйцом и примените к вашим волосам — вы будете удивлены, какую мягкость и блеск приобретут ваши волосы.

Лимон

Если естественная красота — ваша цель, то вы должны просто использовать лимон, потому что он является идеальным ингредиентом для борьбы с жирной кожей и акне. Альфа-оксикислоты, которые содержит этот цитрусовый, — отличный пилинг для глубокой очистки кожи, помогающий предотвращать любую возможность возникновения прыщей.

Ромашковый чай

Ромашковый чай позволяет порам дышать, если сделать на его основе паровую ванночку для лица. Кроме того, вы можете применять и холодный ромашковый чай на лицо, чтобы обновить и успокоить кожу, склонную к раздражению.

Миндаль

Кому нужны сильные косметические отшелушивающие агенты, когда даже более эффективный и гораздо лучший результат может быть достигнут с помощью натуральных ингредиентов? В этом может помочь миндаль, который является естественным средством для пилинга, он делает поры идеально чистыми и помогает эффективно удалить загрязнения с поверхности кожи. Надо растереть миндаль, смешать с водой и медом и нанести на лицо массажными, круговыми движениями. Можно подержать минуту-две. И все – ваша кожа чистая, насыщена полезными ингредиентами и превосходно увлажнена.

Авокадо

Авокадо содержит уникальное сочетание витаминов, питательных веществ и омега-3 жирных кислот, и это главная причина, почему данный продукт более чем хорошо действует на вашу кожу. Питает и увлажняет кожу, а если смешать его с медом — эффект будет еще больший для красоты кожи.

Бананы

Богатый источник железа и калия, бананы могут помочь вам, если вы добавите их к обычной диете, поможет качественно восстановить естественный блеск кожи. Кроме того, если у вас кожа, склонная к возникновению пятен и прыщей, пюрируйте спелый банан и используйте его в качестве маски для лица – поможет убрать воспаления, сделает кожу более сияющей, предотвратит развитие прыщей.

Яблочный уксус

Уксус яблочный является самым лучшим ингредиентом, который может быть использован в качестве тонизирующего средства для поддержания рН кожи на нейтральном уровне, который предотвращает появление покраснений и воспалений. После нанесения кондиционера следует применить его на кончики волос, он будет удерживать влагу, и вы получите блестящие волосы в течение всего дня.

Корица

Смешайте корицу с медом и нанесите на лицо. Через пять минут смойте. Вот так просто вы получите идеальный скраб, который поможет вам избавиться от мертвых клеток кожи в один миг. Кроме того, это также отличное средство от прыщей. А если у вас сухие волосы, для вас решение представляет собой смесь из корицы и кокосового масла. Нанесите смесь на кожу головы и очень скоро вы заметите разницу – волосы обретут естественное сияние, увлажнение. Их внешний вид существенно улучшится.

Оливковое масло

Его часто называют «магией в бутылке», поскольку оно имеет чудодейственные свойства. Массаж головы с теплым оливковым маслом делает ваши волосы мягкими и блестящими. Он также действует как природный кондиционер, который отдает свою силу волосам, и они приобретают красивый внешний вид. Кроме того, было доказано, что оливковое масло является прекрасным средством для сухой кожи.
| Теги: уход, секреты, кожа, продукты
Всего комментариев: 0
avatar