vpn_keyВход person_addРегистрация

Шторы в интерьере

Дата: 31.10.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 210 | Добавил: admin
Шторы в интерьере
Всегда приятно, когда через окно мягко вливается солнечный свет. Это поднимает настроение и положительно влияет на атмосферу в доме. Но часто бывает, что света в комнате слишком много. Поэтому шторы в интерьере незаменимы.

Кроме своих практических функций, шторы должны выполнять и эстетические. Ими можно украсить комнату или расставить необходимые акценты в интерьере. Passion.ru делится с вами секретами и идеями.

Шторы влияют на размер окна

С помощью штор можно визуально увеличивать или уменьшать окна. Если хочется, чтобы окно выглядело шире, то необходимо установить карниз на 0,5-1 м шире, чем окно. Но сами шторы, естественно, будут начинаться от самых краев карниза. Если карниз будет шире окна, это позволит впустить больше света в комнату днем, когда шторы будут раздвинуты.

Чтобы окно казалось выше, карниз следует прикрепить максимально близко к потолку. Такой приём также поможет и визуально увеличить высоту потолков.

Когда слишком большое окно нужно уменьшить, можно поступить оригинальным способом: следует выбрать шторы с разноцветным узором. Это уменьшит габариты проёма, создаст эффект витража.

Также для уменьшения размеров окна можно использовать разделение шторы по всей длине на части, например, разнотонными рисунками или ламбрекенами.

Ткани для штор в интерьере

Для интерьера можно подобрать различные типы тканей для штор: матовые, гладкие, блестящие и с рисунками, нанесёнными с помощью различных технологий.
Неизменно модными остаются натуральные ткани: хлопок, шерсть и бархат.

Совет от Passion.ru: Из-за высоких цен на натуральный текстиль в тренде и смешанные типы тканей, то есть натуральные ткани с добавлением синтетики. Кроме того, что стоимость таких тканей значительно ниже, материал наделяется полезными свойствами, например, не выгорает и не отвисает со временем.

Шторы в разных интерьерах

В гостиных шторы должны создавать элемент торжественности и праздника. Поэтому следует выбирать пышные шторы светлых или ярких цветов. Например, белые, желтые, коричневые – для классических интерьеров, а красные, фиолетовые – для современных.

В спальне, наоборот, шторы не должны быть слишком пышными. Белый, голубой и все светлые тона отлично сюда подойдут. Шторы здесь должны быть лёгкими, не привлекать к себе внимания, но надёжно защищать вас от света во время сна.

Для интерьера кухни шторы следует выбирать яркие и не слишком тяжёлые. Возможно, даже лучше, чтобы они были не во всю длину окна. Подойдут зелёные, жёлтые, красные цвета. Можно поэкспериментировать с рисунками, например, это могут овощи, фрукты или растения.
| Теги: Шторы, сочетание, интерьер
Всего комментариев: 0
avatar